"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » Места жительства. » Дом Белова и Натальи Кравцовой


Дом Белова и Натальи Кравцовой

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Картинку скину позже.

0

2

Смолин прекрасно подготовился к проникновению в дом Белова. В этот раз ошибки быть не должно! Этот чекист ответит за всё, как ответили уже люди, близкие к нему. И плевать, что он бросил дело! Поздно. Надо было думать, когда предупреждали. Этой ночью всё решится. Хватит. Игра должна быть окончена. Слишком дорого пришлось за неё заплатить.
Лёша перевалился через забор дома полковника, посмотрел в бинокль. В доме горел свет. Через несколько секунд в окне мелькнул сам Белов с чашкой в руках.
«Попей, попей чаю. В последний раз».
Алексей бросил сумку на землю и перелез через забор. Отдышавшись, незаметно, но быстро подбежал к входной двери.
«Сейчас проверим, насколько прочны твои новые замки».
Смолин присел и достал бутылочку с хлорной кислотой, что купил у студентов МИТХТа, набрал жидкости в шприц и вбрызнул кислоту в дверной замок.
- Придётся немного подождать, - тихо сказал себе Лёша и ухмыльнулся, когда из замка повалил дымок. – Такого ты не ждал, Белов.

0

3

Старший офицер госбезопасности полковник Белов подготовился к визиту Смолина не менее тщательно, чем тот к проникновению в его квартиру. Помимо бронированных дверей и окон, автоматизированной системы безопасности и прочего по заказу Павла была изготовлена кукла-манекен, точная его копия. Также полковник записал на пленку свой голос, приготовил все так, что записью можно было управлять дистанционно.
За полчаса до начала проникновения Смолина Белову сообщили о человеке, которого взяли в больнице возле палаты сына Алексея. Это означало одно: Смолин придет именно сегодня. Час расплаты настал.
Как бандит не старался пройти незамеченным, у него это не получилось. Как только Павел заметил начало «штурма» его «крепости», он тут же установил манекен и магнитофон с пленкой в комнату, а сам одетый в бронежилет и с пистолетом в руках остался ждать в соседней.

0

4

Дверной замок щёлкнул и открылся.
- Кислота, я тебя люблю, - Смолин поставил бутылочку возле двери, привёл автомат в боевую готовность.
Совсем без шума открылась и закрылась дверь. Лёша шёл тихо, медленно. Если бы его сейчас видел Пашка, он наверняка бы вспомнил о каких-нибудь черепахах ниндзя или человеках пауках. В Легионе Смолину не раз приходилось вот так без шума пробираться к противникам и начисто зачищать территорию. Но ликвидация Белова важнее любых боевых операций. Хоть и награду за это не дадут. Скорее наоборот.
- Ну, где же ты, Белов? – прошептал Смолин, осматривая комнаты первого этажа.
В этот момент откуда-то со второго этажа раздался звук, который был противнее ментовской сирены – звонок мобильника полковника. А самое главное – голос Белова. Это заставило Лёшу вздрогнуть и развернуться к лестнице.
Он шёл на второй этаж, уже не так заботясь об отсутствии шума. Смолин не обращал внимания на скрип ступеней.
Голос ненавистного чекиста доносился прямо из комнаты, что была видна с лестницы. Подойдя к ней, Алексей прислонился к стене, постепенно подбираясь к цели. Короткого секундного взгляда хватило, чтобы увидеть, что Белов сидит спиной к двери за компьютером и говорит по телефону. Дыхание участилось, пульс отсчитывал секунды. Теперь главное – не медлить.
- Тебе мат, полковник, - прошептал Смолин. Секунду спустя, он  полностью
отстрелял рожок в Белова, не разбираясь, куда летят пули.
Полковник замолк. Даже шелохнуться не успел. Но отчего-то не было в душе бандита торжества победы.
- Ну, вот и всё, - больше для самого себя подытожил Лёша.

+1

5

Лишь послышались выстрелы, Павел вышел из своего укрытия. Он смотрел на резкие, сильные жесты Смолина, показывающие всю его ненависть.
- Ну, вот и все, - такой фразой завершил автоматную очередь Алексей.
- Это тебе мат, Смолин.
Едва Алексей успел обернуться, полковник выстрелил в него. Смолина отнесло к стене.
- В этом и есть прелесть шахмат. Все происходит у тебя на глазах, прямо на доске. Ты видишь абсолютно все фигуры, но понять смысл комбинации не можешь. Ты видишь одно, твой противник другое.
Смолин пытался что-то прохрипеть в ответ, но Белов продолжал свой монолог:
- Ты видел дом, который я укрепляю, чтобы спрятаться от тебя. А я видел клетку, из которой ты не сможешь вырваться. Чтобы не случилось дальше, ты уже отсюда не выйдешь.
Белов нажал на кнопочку на пульте и автоматизированные замки на дверях и окнах стали захлапываться. Полковник подошел к бандиту и отшвырнул автомат подальше от него.
- Неужели ты думал, что я так просто уйду? Что оставлю гулять на свободе такую мразь, как ты? Смолин, Смолин… Но все-таки кое-чему я у тебя научился. Все-таки надо рисковать. В общем, пришлось все разыграть так, что даже мои люди ничего не знали. Только начальство. И я даже без всякой охраны, но оно того стоит. Я сообщил. И сюда уже едут. Я никогда никого не хотел убивать, но сейчас застрелить тебя хочу больше всего на свете.

0

6

Лёша не стал прерывать его довольно длительный монолог а-ля «детектив, поймавший преступника» и даже внимательно его слушал, словно ему это было интересно.
Дышать было тяжело – пуля в грудь, пусть даже через бронник, словно молотком по рёбрам, поэтому Алексей, хрипя, хватал ртом воздух.
- … сообщил. И сюда уже едут.
Смолин сжал кулаки и прохрипел:
- Сука.
- … но сейчас застрелить тебя хочу больше всего на свете.
- Давай, - у Алексея словно открылось второе дыхание, и он медленно поднялся. – Ну? Чё ты? Ну давай же! Ну!
Он смотрел в глаза полковника, которому, наверное, и убивать-то толком не приходилось.
- Ну, вот он я!

0

7

Белов действительно никогда и никого не хотел убивать. Он высоко ценил человеческую жизнь. Даже жизнь такого подонка как Смолин. Даже после всего, что он натворил. Сейчас он стоял и просто издевался над полковником.  Но Павел только улыбнулся и опустил пистолет.
- Дай мне повод, и я это сделаю.

0

8

Лёше хотелось расхохотаться. Только что-то как-то не смешно было. Вот он бы на месте чекиста думать не стал.
- А тебе ещё и повод нужен? Нет, ты уж давай так. Без повода. Слабо?
Они смотрели друг другу в глаза. У одного из них была во взгляде явная ярость, у другого холодная злость.
- Сделай одолжение, Белов. В тюрягу я не пойду. Ты это знаешь.

0

9

Полковник как не слышал издевок Алексея.
- Ты сыграл ва-банк, Леша. И проиграл.
Павел, не моргая, смотрел в глаза Смолина, в которых все сильнее загорался огонек ненависти. Алексей явно не любил, когда ему указывали на его ошибки. Но следователь еще помнил слова случайного знакомого о том, что тот, кто ненавидит, всегда слабее.
- Ты повторил комбинацию. Это хорошо в картах, но это губительно в шахматах. Особенно, если противник тебя изучает.
Белов сделал паузу, заметив, что Смолин улыбнулся и отвел взгляд. Голос Павла стал жестче:
- Ты навел группу на больницу. Это ты сделал. Ты уже так делал, когда в первый раз пришел ко мне. Когда я узнал об этом, я понял, что ты придешь именно сегодня.

0

10

Поначалу Смолин даже заулыбался, думая: «Ну-ну. Шахматист хренов». Но как только Белов заговорил о больнице, улыбка пропала с его лица. Лучше бы он этого не говорил. Ведь сейчас он напомнил Лёше о  сыне, с которым он вряд ли теперь когда-либо увидится из-за чекистов.
«Убей его! Ну! Ты же за этим пришёл!»
Под кофтой в кобуре лежал пистолет. Но если потянуться к нему, полковник успеет выстрелить. Вывод, надо его отвлечь.
- Я не проиграл, - негромко сказал Лёша, делая грустные глаза. – Я, пожалуй, скину карты. Я пас.
Он выдернул пистолет. Белов среагировал быстро.
Перестрелка длилась несколько минут. Белов лежал с пробитой ногой, Смолин истекал кровью, держась за шею. Полковник, видимо, решив добить Лёху, нажал на курок, но послышался лишь пустой щелчок. Подумав, что это шанс, Смолин несколько раз нажал на курок ТТ. Но патроны у обоих, как ни странно, закончились одновременно. А на улице уже слышались вопли сирены. Это ехала группа, которую вызвал Белов. Что было дальше, Смолин не помнил. Отключился. Лишь последняя мысль мелькнула «Вот и всё. Я сейчас сдохну, как собака. В доме у фбса.»

0

11

Полковник держался за ногу, зажимая рану. Он не боялся боли. Тем более оно того стоило. Если Смолин выживет, он все равно больше никогда никого не побеспокоит. Будет суд, на котором ему вынесут самый страшный приговор. Страшнее смертной казни. Алексей сам выбрал эту судьбу. При своем интеллекте он мог бы абсолютно честно зарабатывать огромные деньги. Даже жалко…
Услышав сирену, полковник разблокировал дверь. Через минуту послышались шаги оперов.
- Я здесь! – крикнул Павел. – Поднимайтесь на второй этаж!
Опера наполнили коридор. Смолин до сих пор лежал неподвижно.
- Мертв? – спросил Олег у полковника.
- Не знаю. Проверьте.
Один из оперов прощупал пульс. Алексей еще был жив. Его крепкий организм боролся со смертью.
- Скорую! Быстро!
- Товарищ полковник, по-хорошему бы оставить его так. Скольких людей угробил.
- Нет. Он нужен живым.
Через несколько минут Смолина увезла скорая. Его доставили в одну из тюремных больниц, затем, как поправился, в СИЗО. После был суд…

------------------------------>Мосгорсуд.

0

12

----------------------------->Мосгорсуд.

Машина Белова остановилась около дома, который после взятия Смолина так и остался "крепостью" с бронированными окнами и электронными замками.
- Леру когда лучше привести? - уточнила Наташа, перебрасываясь смс с отцом, когда они уже вошли в дом.

0

13

- Как можно скорее. Соскучились ведь уже! - впервые за несколько часов Белов улыбнулся. Лера была его главной радостью в жизни. А теперь у них у всех есть возможность пожить нормальной жизнью.

0

14

- Хорошо, папа приедет в Москву вместе с ней завтра утром, а в конце недели улетит обратно,  - улыбнувшись, ответила Наташа, глядя на бывшего мужа, - Я надеюсь, ты не против, если он поживет у нас?

0

15

- Конечно, я не против. Пообщаетесь. Давно ведь не виделись, - улыбнулся полковник.
Он зашел на кухню и сел на свое любимое место.
- Давай пообедаем? Ужасно проголодался с этим судом!

0

16

Наташа кинула ему домашний телефон и записную книжку.
- Звони и заказывай что-нибудь, а то потом опять скажешь, что моими блюдами подследственных пытась можно, - с некоторой обидой бросила она, заваривая чай.

0

17

- А зачем так сразу-то? - пожал плечами полковник. Он нарочно медленно нажимал кнопки телефона и после каждого нажатия смотрел на Наташу. Женщина выглядела несколько раздраженной.
- Наталья Игоревна, чем я так успел пред вами провиниться?

0

18

- Вы, товарищ полковник, ничем, - Наташа сгребла в кучу отчеты, за которыми просидела до шести утра, благо Белов был на службе, - А так сразу, потому что в прошлый раз ты сам так сказал, Пашенька. Так что заказывай еду, так как мой предел - это нарезать салат и сварить пельмени.

0

19

- На обиженных воду возят, - с мудрейшим видом изрек Белов. - И где та милая женщина, что обычно готовит? Не помню, как ее зовут.
Павел набрал наконец  службу доставки, но почти тут же повесил трубку.
- Пока дозвонишься, помрешь с голоду.

0

20

- В Сызрань поехала на месяц, - отозвалась Наташа и вогрузила еще одну стопку бумаг на подоконник, - Согласишься на то, что я могу нормально приготовить, - не умрешь с голоду.

0

21

- М, прямо шантаж! Даже не знаю стоит ли соглашаться, - заулыбался Павел. - Что лучше голодная смерть или чистосердечное признание, а?
Белов, улыбаясь, посмотрел на Наташу. Они совсем отвыкли от нормальной жизни. Вот от таких обедов и взаимных подколок.

0

22

- Я бы выбрала смерть, - улыбаясь, ответила Наташа, - Но решать тебе... Хотя... Мало ли, вдруг я готовить за месяц научилась.
Она хитро улыбнулась и задвинула коленом ящик.

0

23

- Умирать нам пока рановато, есть у нас еще дома дела, - пропел Белов. - Слушай, а давай-ка проверим, научилась или нет. Вдруг я очень заблуждаюсь.
Полковник улыбнулся, глядя на Наташу.

0

24

- Давай, что тебе приготовить? - она оперлась коленом на диванчик, наблюдая за бывшим мужем, - Только на изыски я пока не готова, так что корректируй меню.

0

25

- Корректирую. И конкретизирую Мне нужна... - Белов сделал вид, будто задумался. - Еда. Конкретно - вкусная еда. Еще конкретнее - что-то с мясом. Совсем конкретно - это может быть суп.

0

26

- Не, Белов.... Суп я еще плохо готовлю. Как сказал вчера Олег: "Наташ, если за месяц больничного ты вспомнила как варить каши, резать салаты и обращаться с мясом, то, что б вспомнить как готовить суп и десерты, тебе надо в декрет года на полтора уйти", - Натали улыбнулась, - Могу приготовить салат и сделать котлеты с гарниром. Сделать?

0

27

- В декрет, говоришь, - засмеялся Павел. - Ну-ну. Салат и котлеты? Отличная мысль, мадам. С превеличайшим удовольствием откушаю. И чайку-кофейку бы  выпить не помешало.

0

28

- Паш, вот что ты смеешься? - улыбаясь, поинтересовалась у него Наташа, - И вообще не наглей! Чай себе сам сделать можешь.
Она глянула на полковника и поставила перед ним чайник, заварку и пустую кружку.

0

29

- Сам, сам... Все всегда сам. Даже посмеяться нельзя, - продолжал улыбаться полковник. - Я бы тебе генерала дал. Без всяких курсов и академий. Лихо командуешь.
Павел налил себе кружку чая.
- Вам-то чайку налить, Ваше Превосходительство?

0

30

- А у меня работа такая. Ходить по офису и всеми командовать.
Наташа поставила перед ним коробку шоколадных конфет.
- Нет,  товарищ полковник, а то еще отравите, что б командовать некому было, - усмехнувшись, ответила бизнес-леди и принялась за готовку.
Через двадцать минут был готов салат, а еще через десять минут и второе.
- Приятного аппетита, дорогой, - женщина поставила все это перед ним и села рядом, налив себе чай. Есть Наташа не собиралась.

0


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » Места жительства. » Дом Белова и Натальи Кравцовой