"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » Фан-клуб сериала "Игра". » Продолжение сериала. Нужно ли оно? Каким должно быть?


Продолжение сериала. Нужно ли оно? Каким должно быть?

Сообщений 1 страница 30 из 42

Опрос

Каким Вы видите продолжение сериала?
Продолжение не нужно.

20% - 1
Таким, как предложено на форуме.

60% - 3
Свой вариант (в комментарии)

20% - 1
Голосов: 5

1

Бешеная популярность сериала Игра, среди любителей хорошего добротного кино, рано или поздно, но обязательно приводит к одному единственному вопросу: а будет ли Игра 2? Стоит ли вообще снимать 2 сезон сериала Игра? Ну, а поскольку официальные источники молчат, то остается одно – строить догадки и предположения.

Я думаю многие после окончания сериала, испытали чувство некоторой утраты, пустоты. Ведь за эти 20 серий, тыуспеваешь погрузиться в тот мир напряжения и агрессии, страха и переживаний, атмосферу бескомпромиссной игры Смолина и Белова. Ты как бы уже и не зритель, а часть того мира, который за экраном, поэтому окончание сериала как бы выталкивает тебя на поверхность из глубокого погружения в мир Игры. Желание посмотреть Игра 2, сродни желания новой дозы организмом, подсаженным на наркотик. На качественный наркотик, созданный талантливым режиссером и всей съемочной группой.

Но давайте трезво посмотрим на ситуацию. Игра окончена. Даже если предположить, что Смолин снова смог сделать невозможное и выбрался из финальной ситуации – продолжать нечего. Смолин потерял все, всех и себя в том числе. Правда чисто теоретически можно представить участие Круглого в событиях нового сезона…  Можно предположить, что 2 сезон сериала Игра будет с другими главными героями, но это уже будет немного не то. Можно предположить, что дело отца продолжит сын Смолина – Пашка, но для этого должны пройти годы…
Вобщем надежды на то, что будет снят второй сезон мало. Но все равно, где-то там, глубоко, живет вера в гений сценаристов и создателей фильма, которая поддерживает огонек надежды на продолжение.

0

2

Версия одного из фанатов:

считаю, что продолжение просто жизненно необходимо, но нужно в корне поменять сюжетную линию, допустим, посадить Смолина и Круглого на зону, пусть их дико мучает совесть за содеянное, хотя они и были злодеями, но всё-таки их образы притягивают со страшной силой. Дальше пусть она постепенно переходят в роль положительных героев, эдаких Робин-Гудов, ну и допустим, они узнают на зоне о каком-нибудь ужаснейшем (планируемом конечно) теракте, который, если осуществиться, то погубит миллионы жизней, ну конечно, чтобы, хоть как-то смыть с себя и со своей совести смерти многих невиновных, они сбегают с зоны (или один (Смолин) сбегает со своей, потом вытаскивает Круглого с другой), и начинают разрабатывать...свою операцию по предотвращению этого теракта и уничтожению огромной террористическо й сети (ведь она страшно крутые ребята, молниеносная реакция, мгновенная работа мысли, разработка сложнейших планов и мероприятий и т.д.), а с другой стороны Белов, тоже работает в этом направлении, но он не в курсе про Смолина и Co. потом можно замудрить, уже под конец, что они узнают друг о друге, и ещё бы очень классно было бы, чтоб Смолин спас жизнь Белову, а в самом конце фильма Смолин бы погиб... на руках у Белова, там раскаивания, прощения... сын Паша узнаёт, что его папа герой, а не злодей (у него классный пример для подражания по жизни, потому что тех слов раскаивания в больнице недостаточно), Круглый (пусть смертельно раненый, но выживет) возвращается к маме, Белов, вообще пусть будет ИДЕАЛОМ,...... мир спасён............ Вот это было бы СУПЕР. Я уверен, что такая команда сценаристов, режиссёров, постановщиков, смогли бы создать ШЕДЕВР. Мои наилучшие пожелания.

0

3

Павел Белов написал(а):

Версия одного из фанатов:
считаю, что продолжение просто жизненно необходимо, но нужно в корне поменять сюжетную линию, допустим, посадить Смолина и Круглого на зону, пусть их дико мучает совесть за содеянное, хотя они и были злодеями, но всё-таки их образы притягивают со страшной силой. Дальше пусть она постепенно переходят в роль положительных героев, эдаких Робин-Гудов, ну и допустим, они узнают на зоне о каком-нибудь ужаснейшем (планируемом конечно) теракте, который, если осуществиться, то погубит миллионы жизней, ну конечно, чтобы, хоть как-то смыть с себя и со своей совести смерти многих невиновных, они сбегают с зоны (или один (Смолин) сбегает со своей, потом вытаскивает Круглого с другой), и начинают разрабатывать...свою операцию по предотвращению этого теракта и уничтожению огромной террористическо й сети (ведь она страшно крутые ребята, молниеносная реакция, мгновенная работа мысли, разработка сложнейших планов и мероприятий и т.д.), а с другой стороны Белов, тоже работает в этом направлении, но он не в курсе про Смолина и Co. потом можно замудрить, уже под конец, что они узнают друг о друге, и ещё бы очень классно было бы, чтоб Смолин спас жизнь Белову, а в самом конце фильма Смолин бы погиб... на руках у Белова, там раскаивания, прощения... сын Паша узнаёт, что его папа герой, а не злодей (у него классный пример для подражания по жизни, потому что тех слов раскаивания в больнице недостаточно), Круглый (пусть смертельно раненый, но выживет) возвращается к маме, Белов, вообще пусть будет ИДЕАЛОМ,...... мир спасён............ Вот это было бы СУПЕР. Я уверен, что такая команда сценаристов, режиссёров, постановщиков, смогли бы создать ШЕДЕВР. Мои наилучшие пожелания.

Интересно, я б такое придумать не смогла)
Зато мы вчера столько всего в "Болтанке" понапридумывали...

А вообще я лично не люблю, когда второй сезон делают. Получается мыльная опера. ИМХО

0

4

Мне эта версия кажется нежизнеспособоной) Смолин вряд ли героем станет)
Про мыльные оперы - не совсем. Есть и удачные примеры.

0

5

Павел Белов написал(а):

Мне эта версия кажется нежизнеспособоной) Смолин вряд ли героем станет)

Вот-вот, он людей не любит.

Павел Белов написал(а):

Про мыльные оперы - не совсем. Есть и удачные примеры.

Есть, но их очень мало.

0

6

Еще была версия о том, что Смолина посадят не в тюрьму, а в психиатрическую больницу (он ведь свихнулся в конце сериала). И он оттуда сбежит.

0

7

Я знаю, читала) В группе одное еще хлещи были версии.
У меня что-то провалы в памяти.. Я второстепенные события сериала вспомнить не могу...

0

8

Наталия Кравцова написал(а):

В группе одное еще хлещи были версии.

Например?

Наталия Кравцова написал(а):

У меня что-то провалы в памяти.. Я второстепенные события сериала вспомнить не могу...

Если что, всегда рад подсказать)

0

9

Павел Белов написал(а):

Если что, всегда рад подсказать)

Я тебя за язык не тянула) Сейчас вопросы в ЛС пришлю)

Павел Белов написал(а):

Например?

Там Смолин сбегал с суда, в результате его потом все ловили. Потом поймали и обнаружили, что у него есть брат -близнец, который работает в прокуратуре. Бред полнейший был. А в конце оказалось, что они с Беловым родственники по отцу. Братья. Типо от Беловых отец ушел еще до рождения Павла, насколько я помню по сериалу, а ушел он к матери Смолина.

0

10

Наталия Кравцова написал(а):

Там Смолин сбегал с суда, в результате его потом все ловили. Потом поймали и обнаружили, что у него есть брат -близнец, который работает в прокуратуре. Бред полнейший был. А в конце оказалось, что они с Беловым родственники по отцу. Братья. Типо от Беловых отец ушел еще до рождения Павла, насколько я помню по сериалу, а ушел он к матери Смолина.

Прямо бразильский сериал) Или мексиканский) А может, даже индийский (особенно брат-близнец)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

11

Даже жалко было, что она страничку удалить успела свою, а то я б ее к себе в группу позвала, сюжеты придумывать)

0

12

А я вообще считаю, что продолжения - это лишнее. Сценаристы становятся заложниками своего детища, равно как и актеры. И чем дальше, тем больше притянутыми за уши становятся проды.
Единственное приемлемое продолжение - перечитать десятка три самых популярных фанфов и самые удачные - экранизировать. У фикрайтеров взгляд "незамыленный" обычно.

0

13

Только тут несколько проблем:
- По "Игре" фанфов не так много. Объясняется тем, что в официальном прокате сериал только в Украине. Меня лично подсадил Смолин, а его кто-то из тех, кому посчастливилось видеть премьеру по ТВ. Есть, конечно, пиратки, но раскрутки сериала нет.
- Я сильно сомневаюсь, что хоть один сценарист в жизни читал хоть один фанфик.

0

14

А меня подсадил Карпов, я его попросила мне что-нибудь посмотреть посоветовать, ну он и дал название.

0

15

а меня подсадила Наташа...)

проблема, конечно, солидная... Кстати, именно по причине недостаточной раскрученности думаю, проды не будет.

Выловить пару сценаристов и заставить читать фанфы?

0

16

Я?)))

Да, мы можем) И выловить и заставить)))

0

17

нет, у нас на форуме еще пять Кравцовых, и это кто-то из них))) между прочим, сегодня утром последние непросмотренные серии добила.

Сначала насобирай фанфов. Можно даже слешных, хотя, не смотря на мои розовые мечты, вряд ли слеш возьмут на экранизацию))

0

18

А я сейчас сижу и просматриваю, что б не добить администраторов самыми тупыми вопросами по сериалу)))

Где искать фф будем? Я ни одного не видела.

0

19

Слэшный могу один кинуть) Точнее с намеком на слеш. Смолин наш фанфы пишет. Ну, и квесты, как вы успели заметить)

0

20

Кидай)
Заметить успели, а про фанфы не знали)

0

21

ну и я, когда "Найти. Увидеть. Совратить" добью, что-нибудь соображу кроссоверное... Вот, будешь собирать и бегать за сценаристами)))

0

22

Надо заставить его выложить) А тот, который я говорил, скину, если найду) Только в ЛС. А то меня привлекут за нарушение авторских прав)

0

23

Юлиана Миленская написал(а):

Вот, будешь собирать и бегать за сценаристами)))

Будем считать, что один уже есть) И пофиг, согласится или нет)

0

24

Павел Белов написал(а):

Будем считать, что один уже есть) И пофиг, согласится или нет)

Кто этот несчастный?))))

0

25

перефразирую - ГДЕ этот "счастливчик"?

0

26

Этот несчастный счастливчик в прорубь прыгать уехал))

0

27

И как мы его заставим? _

0

28

Какой ужас... Видать, почувствовал что-то))

0

29

Заставим) Я с ним поговорю)

0

30

Я вас до завтра покину, милые дамы)

0


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » Фан-клуб сериала "Игра". » Продолжение сериала. Нужно ли оно? Каким должно быть?