"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » За кулисами... » и пусть весь мир подождет


и пусть весь мир подождет

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

- A? - развернулся водитель, убрав руки от Киры, а это была именно она. - Я что, я ничего. Эта нажралась где-то, отрубилась в моей машине, а деньги кто будет платить? Я в добродетели не нанимался. Мне, знаете, семью кормить надо, хотел таким образом разбудить алкашку...

''Алкашка'' тем временем стала помаленьку пробуждаться, хватаясь за голову и пытаясь подняться.

0

92

- Значит так, тащи дэушку в рэсторан, - Миленская достала из сумки первую попавшуюся бумажку, - бери... Пятьдесят зеленых и катись отсюдова.
Идя за волокущим полубесчувственное тело таксистом, Миленская судорожно набирала номер владельца ресторана:
- Сивенький, я возвращаюсь. Нет, ничего не случилось, занимаюсь благотворительностью. Там у тебя рассол подают? А приваты заняты? - Юлиана на секунду умолкла, чтобы рявкнуть в трубку: - значит будут подавать рассол! И приват будет! А если не будет, ты на часик свалишь из кабинета! Или мне рассказать про твой дополнительный доход?
Речь возымела нужное воздействие и, отпустив таксиста, чекистка принялась ждать, пока девушка чуть-чуть придет в себя, изучая выпавшие из сумочки документы.

0

93

Кира всё же поднялась, хоть это и доставило большого труда. Оглядевшись, она не поняла, где находится, да и притом у неё невыносимо болела голова. Чуть позади себя она увидела женщину, разглядывающую чьи-то документы. Кира присела, чтоб взять валявшуюся сумку. Понемногу приходя в себя, Кира спросила у женщины:
- Где я? - присмотревшись повнимательнее к паспорту, который держала в руках незнакомка, Кира немедленно осмотрела свою сумку. Всё тщётно - документов нет. - Кто Вы? И почему Вы без спроса копались в моей сумке?

0

94

- Вы уже пришли в себя? - Юлиана кивнула на стакан с мутной зеленоватой жидкостью, - выпейте, помогает. Знаете, в Москве не так уж и много хороших людей, вроде этого таксиста. Все же он не вывез вас в лес и не выкинул на обочину, Анна.
Миленская небрежным жестом бросила документы на стол и села напротив девушки, радуясь, что решила одну проблему - ненадолго избавилась от Блэка. Пса обещались покормить на кухне, а перед женщиной стоял стакан ее любимого виски с яблоком.
- В честь чего так напились-то, уважаемая? Вроде праздников никаких. Одна или с компанией? Во втором случае рекомендую сменить собутыльников. Они бросили вас в бессознательном состоянии, не удосужившись даже заплатить шоферу.

0

95

- Спасибо. - Кира преподнесла стакан к губам. До дна выпив жидкость знакомого вкуса, она чуть ли не спросила, почему её назвали Анной. 'Чёрт, надо бы уже запомнить.' - проклинала себя девушка за забывчивость, а ещё и за свое похмелье. - 'Отчего я нажралась-то?'
- Честно говоря, я не помню, по какой причине я напилась. - мысли девушки потихоньку приходили в порядок, наверное, рассол оказал своё действие.  - Вроде бы одна была. Таксист? Какой? А, вспомнила, кажется... Послушайте, а где он? Заплатить нужно бы. И ещё Вы не ответили на мой вопрос по поводу Вашей личности. Я Вас не знаю.

0

96

- Вполне логично, что вы меня не знаете, - усмехнулась женщина, делая глоток виски, - а с таксистом я уже расплатилась. Это ресторан моего друга, так что не стесняйтесь, все оплачено.
"А если не оплачено, одним другом с рестораном у меня станет меньше, - Миленская внимательно посмотрела на девушку, припоминая, не могла ли ее видеть раньше. - Н-да, старею... Кого-то она мне напоминает, а кого? Ладно, документы вроде в порядке".
- Будем знакомы, Юлиана Миленская, - блондинка постаралась улыбнуться как можно непринужденее, - извиняюсь за проверку документов, профессиональная привычка.

0

97

- Анна Красильникова, ну Вы это и так знаете. - с трудом вспомнила "свою" фамилию Кира.  - Сколько я Вам должна за таксиста? Некоторое мгновение назад девушку что-то внутри кольнуло, когда она заметила улыбку на лице женщины. Как будто это уже приводилось ей видеть. "Меньше пить нужно, а то совсем уже..." - подумала девушка и успокоилась. Услышав имя и фамилию женщины, Кира побледнела и окончательно, казалось, потрезвела. "А я-то думаю... Чёрт, чёрт, что делать? Как же я её сразу не узнала?!" Киру очень удивило только одно: чего это Миленская из себя милую и щедрую женщину строит? Самое странное, что паспорт за настоящий приняла. Очередные чекистские штучки или умом тронулась уже? Понять Кира этого пока не могла. "Уйти всё равно не удастся, остаётся лишь вести себя так же, как и майорша. Она же азартная, ей должно понравиться" -  усмехнувшись про себя, подумала Кира.
- Если Вы думаете, что я буду что-то заказывать за чужой счёт, то глубоко ошибаетесь. Я не приучена к этому, да и...не хочу окончательно наглеть. - Милашевская изобразила фальшивую улыбку. -  А документы? Сама дура. Хорошо, что Вы проверили, а не кто-то другой. "Что ж, посмотрим, что ответит".

Отредактировано Кира (2012-05-01 19:49:32)

0

98

- Не волнуйтесь о деньгах, - Юлиана, не стесняясь, пристально разглядывала новую знакомую, - я их давно не считаю.
"А если я скажу тебе, что дала таксисту пятьдесят зеленых, - в светлых глазах появилась насмешка, - ты упадешь в обморок и мне придется платить столько же врачам "скорой". Обойдемся без стрессов".
- Да, к большому сожалению, работа в ФСБ накладывает свой отпечаток, - с тоской в голосе продолжила блондинка, - а я в конторе всю жизнь. Иногда даже не замечаю, что становлюсь невыносимо бесцеремонной.

0

99

"Она такая замечательная актриса или рехнулась?" - у девушки никак не укладывалось это в голове.
- А я и не волнуюсь, у меня свои есть. - ответила Кира, а потом секунду подумав, решила сменить позицию. - А впрочем, ладно. Заплачено всё, говорите? Чего посоветуете заказать? - пристально смотря на Юлиану, спросила девушка.  "Как она зубы-то заговаривает!" - у Киры заломило в висках.

- Ничего, я всё понимаю. Наслышана о работе сотрудников Федеральной службы. - покривила душой "Анна".

0

100

- А здесь вообще хорошая кухня, - "особенно, когда я делаю заказ", - но, на всякий случай рекомендую взять что-нибудь не тяжелое.
Миленская протянула девушке меню, на подсознательном уровне заметив некоторую напряженность.
- Надеюсь, вы не верите всем ужасам, которые рассказывают о бывшем КГБ, Анна? - Юлиана старалась поддерживать непринужденный тон, намереваясь разговорить девушку. Профессиональное чутье подсказывало ей, что в этой ситуации не все гладко. - А чем вы занимаетесь?

0

101

"Твою мать, а она, похоже, реально того..." - пришла к такому выводу Кира, хоть и не была уверена в этом окончательно. - "Это чего такого могло прозойти, что она свою ненавистницу могла забыть?" - не поглощаясь в особые раздумья, девушка посмотрев меню, сказала:
- От этого не отказалась бы, только название немного пугает. - еле разобравшись, что это, так сказать, лёгкий салат, она что-то пробурчала подошедшему официанту.
- Сложный вопрос: верю - не верю. Одно кажется слишком реалистичным, другое выдумкой. - пересилив себя, Кира вновь улыбнулась. - Может, лучше не будем говорить о том, чем я занимаюсь. Поверьте, это не интересно. - девушка "замялась" и постаралась сменить тему. "Странный однако подход".
- Расскажите лучше о себе. Очень хочется узнать побольше о такой добросовестной, как мне показалось, работнице. - наконец Кире принесли заказанное ею блюдо, но она совершенно не хотела есть, да и от приторности своих сказанных слов, её затошнило.

0

102

- Да ну вас, с вашими комплиментами, - усмехнулась Миленская, мысленно взяв на заметку, что девушка не стала рассказывать о работе, - просто вышла из ресторана и заметила подозрительную картину. Нынче всякое бывает. Вот и помогла невольно. Надеюсь, вы не против?

0

103

"В другой бы ситуации, конечно же, против. А так, получается, Миленская меня просто спасла, неизвестно где б я сейчас была. Угораздило же!" - подумала Кира и ответила женщине:
- Нет, Вы что? Ещё раз любезно благодарю Вас. - девушка вяло поковыряла вилкой в тарелке, но всё же приступила к еде, чтоб Юлиана не заподозрила неладное, а то такая милость с её стороны.  "В принципе, довольно вкусно, не обманула она насчёт кухни-то" - Милашевская уже с проснувшимся аппетитом начала уплетать смесь абсолютно разных  между собой ингридиентов.

0

104

- Приятного аппетита, - Юлиана предпочла дать девушка успокоиться и поесть. "Что с этим делать я разберусь потом, не первый день в конторе. Пусть пока поразмыслит о бытии и своем везении" - с ресторанной кухни раздался грохот и Миленская поспешила туда. Пса, как он сейчас не был некстати, пришлось посадить под столик. Недовольно поворчав, Блэк улегся у ног блондинки.
- Простите, надеюсь, вы не боитесь собак? Он добрый, просто многих пугают его размеры.

0

105

Кира чуть не поперхнулась, услышав шум.  "Это ещё что?" - мелькнуло в голове у девушки. Она наблюдала за Миленской, которая рванула на место крушения и подозрительно быстро вернулась в компании своей собаки. Вот теперь Милашевская действительно подавилась, отодвинув от себя тарелку.  "Чёрт! Чекистка-то, может, и свихнулась, но этот её ротвейлер...Он обученный, чёрт!" - продолжая кашлять, Кира удивилась странному поведению пса, который попросту улёгся спать. Милашевская почувствовала на себе ждущий взгляд Юлианы и немного смутилась.
- Да нет, Вы что? Ваша собачка вроде бы милая. - "Я знаю, какой это добрый пёс." - явно покривила душой девушка.

0

106

- Блэки просто хорошо воспитан, - усмехнулась Миленская, налюдая за реакцией девушки. - Подобная собака без должного обучения попросту опасна. Любите животных?
"Милая собачка. В последний раз он был милым на руках соседки-старушки. Как только двухмесячная морда стала моей, вся прелестность улетучилась, - с тоской подумала Юлиана, вспоминая изгрызенную антикварную мебель в гостиной, - че ж ты так дергаешься, девочка? А ну, попробуем поближе познакомиться..."
- Куда вас отвезти, Анна? Не удивляйтесь, что не расспрашиваю о жизни, полагаю, если бы хотели со мной чем-нибудь делиться, пользуясь случаем, уже бы сказали. Но бросить вас мне не позволяет совесть, вдруг с вами еще что-нибудь стрясется? Мне показалось вы из той категории людей, которым везет... В непрямом смысле этого слова.
"А все, что ты про себя не расскажешь, скрытная моя, я сама узнаю".

0

107

- Конечно. Кто ж их не любит? - ответила Кира, посмотрев внимательно на Блэка. "Хорошо-хорошо воспитан".  От предложения Миленской подвезти, у девушки потемнело в глазах. "Не позволяет совесть?! У неё что, разве есть она? В последнем она, пожалуй, права. Мне действительно "везёт". - Кира отодвинулась от стола, вытерла салфетками руки и губы.
- Ну что Вы! Эта такая честь с Вашей стороны, давайте лучше я как-нибудь сама доберусь. - Милашевская старалась как можно мягче и убедительнее сказать. - За свою...э... совесть, не переживайте. На сегодня я думаю, мои несчастья закончились. "Чего ж из себя она строит-то? Какая ей от этого выгода? В искренность её никогда не поверю."

0


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » За кулисами... » и пусть весь мир подождет