"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мания величия

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

1. Название мини-сюжета - Мания величия и прочие комплексы.
2. Участники - Алексей Смолин, Юлиана Миленская
3. Время игры (год, желательно месяц) -
зима 2011.
4. Место - Москва.
5. Краткое описание - узнав о похищении Леры уже постфактум, Миленская приходит в бешенство, понимая, что не в состоянии контролировать Смолина. Она назначает встречу, надеясь доходчиво объяснить, кто главный. Кто же окажется главным на самом деле?

0

2

Сказать, что Юлиана злилась - не сказать ничего. О степени ее раздражения можно было судить хотя бы о том, что наплевав на конспирацию и безопасность, она с утра пораньше отправила мэйл следующего содержания:
"Маня, через два часа на нашем месте. Не обсуждается" Смолину. На встречу майор явилась заранее, успев истребить чекушку водки - чего за трезвенницей никогда раньше не наблюдалось. Из кафе были выгнаны все, кроме повара, на двери повисла табличка "закрыто". В принципе, персонал не возражал внеплановому отгулу и разбежался со скоростью звука. Под горячую руку попадать никто не хотел.

0

3

Получив сообщение, Смолин, недолго думая, поспешил на встречу. Нужно было разобраться с этой чекисткой, которая, кажется, слишком много о себе возомнила. Алексей приехал ровно через два часа. Секунда в секунду. Зашёл в кафе, не глядя даже на надпись "Закрыто".

+1

4

Миленская поднялась из-за стола, на котором уже стоял запотевший графин беленькой и пепельница, поная окурков. Пса она определила на кухню, справедливо рассудив, что со злости может и натравить подросшего Блэка. А заканчивать дело таким образом не хотелось, нужно было всего лишь спокойно разобраться. "Спокойно" - напомнила себе майор, прежде чем поздороваться:
- Ну, здравствуй, самодеятель. Предупредить слабо было или сам в свою удачу не верил?

0

5

- Да вы, Ваша светлость, нетрезвы, - подметил Смолин, бросив взгляд на майоршу. - Позволю себе напомнить, что я не перед кем отчитываться не обязан.
Алексей подошёл к столику, плеснул водки из графина, выпил и сел за стол.

0

6

- Да-да, конечно, Ваше сиятельство, вы ни перед кем не отчитываетесь, - фыркнула Миленская, закуривая очередную сигарету, - только результаты вашего неотчета угрожают моей репутации кристально честного следователя. И нервной системе, которую, увы, государство не оплачивает. За кой вам сдалась беловская дочка?!

0

7

- Повторяю в последний раз, не пред кем отчитываться я не стану. На твою репутацию мне тем более плевать. Ты сама со мной связалась. Если боишься за себя, зачем тебе чекисты? Иди на бухгалтера учиться. Что? Дочурку полковника пожалела? Или выслужиться решила?

0

8

- Да плевать я хотела на Беловых с высокой колокольни, - взвилась Юлиана. Она понимала, что собеседник вряд ли знает, что такое - жить работой. Работать можно, конечно, по-разному - как ее отец с дедом или как большинство знакомых "нового поколения". Разница существенная, но выставлять напоказ пятна на офицерском мундире Миленская не собиралась. - Я за тебя, ненормальный, испугалась! За Лерку и грохнуть могут, не то что... А если бы повязали, Смолин? Тебе пофиг, пожизненным больше, пожизненным меньше...

0

9

- Я считаю наш разговор пустой тратой времени. Тебе советую либо как-то снизить свои амбиции, либо держаться от меня подальше. Это не я на тебя пашу, а скорее совсем наоборот.
Смолина начинало раздражать то, что все пытаются использовать его в своих интересах, при этом оставаясь чистенькими. Уж очень это напоминало ему покойного Витю Ежова.

0

10

- Вот именно, что бесполезная трата времени, - раздраженно огрызнулась Юлиана, - тут тебе не детсад, а я не воспетка, следить, чтоб ты не жрал ядовитый кактус. И, если ты залетишь, я лично приложу все усилия, чтобы до допроса ты не дожил. Или предупреждай, или сиди тихо, ясно?!

0

11

- А за мной и не надо следить. Если помнишь, это не я к тебе пришёл. Думаю, лучше всего нам будет разойтись.
Алексей выпил ещё рюмку водки и ушёл из кафе.

0

12

Надираться до поросячьего визга Юлиана не стала. Просто развернулась и поехала домой. Спустя пару дней женщина вспомнила, что обещала помочь Смолину выцепить сына из-под наблюдения коллег. По состоянию дел примерно через неделю должен подвернуться момент. Наступив на ущемленное эго, Миленская отправила письмо:
"Маня, тебе цыпленок еще нужен?"

0

13

Лёша в тот момент как раз проверял почту. Ноутбук спиликнул о новом письме. Смолин посмотрел на адрес, и по губам его прокатилась усмешка.
- Не выдержала всё-таки, - Алексей очень быстро набрал ответ следующего содержания:
"Гриль? Нет, гриль я не люблю. Нам хорошо прожаренного подавай".

0

14

"Вообще-то табака, но можно и грилем сделать. Мань, пастухи в отпуске, бери, пока дают"
Юлиана все еще злилась на Смолина, но все же считала, что дети за грехи отцов не в ответе, поэтому собиралась вывести Пашку из-под удара.

0

15

"В отпуске говоришь? И надолго ли? Я думала, ты про цыплёнка совсем забыла от обиды"
Лёша размял затёкшую шею, ушёл на кухню, чтобы налить себе бокальчик виски, без которого в последнее время он совсем не мог.

0

16

"В отпуск собираются, на день максимум. Сарай приготовила или?.."
Юлиана отошла от компьютера на шум в соседней комнате - собак вновь покушался на антикварную мебель, испытывая нервы чекистки. Несмотря на всю сообразительность и преданность четвероногого, отучить пса грызть мебель никак не удавалось.

0

17

Алексей вернулся в комнату. Его уже ждало письмо от чекистки.
"Сарайчик мой занят. Запасные варианты есть ли?"
Смолин посмотрел на сидящую в углу Леру. С того момента, как она проснулась после лекарств, она почти не двигалась и не разговаривала.

0

18

"Могу свой отдолжить, так и быть. Устроит?"
Юлиана печатала с трудом, поскольку развлекать ротвейлера и оставаться в здравом уме она не могла. Чуть позже дописала второе сообщение:
"За адреском подойдешь или сразу отнесем птичку?"

0

19

Только Смолин начал набирать ответ на первое сообщение, как пришло второе, и ответ пришлось подправить. Окончательный отправленный вариант выглядел так:
"Птичку возьми сама. Потом я найду тебя и решим, что делать. Хорошо? Я отключаюсь."

0

20

"Я тебя ненавижу, сволочь! Сама уже ничего сделать не можешь!"
Юлиана не сдержалась. Чего-чего, а похищения детей в ее послужном списке еще не было. Впрочем, время не поджимало, был только один нюанс: что делать с Азаровыми и как объяснить ребенку, за кой черт его забирает фиг знает кто.
Перебросить Пашу оказалось куда сложнее, чем выцепить из-под носа захмелевших коллег. Ребенка было просто не кому доверить. Плюнув на все, чекистка на свой страх и риск, привела ребенка к себе. Но вот уж разгуливать с ним по городу... Анонимные прокси, конечно, вещь, но... Недолго думая, женщина написала:
"Манька, приезжай ко мне, цыпленок у меня. адрес ниже"
Адрес осторожная Миленская все же записала отдельным файлом, и прикрепила к сообщению ссылку. Мало ли...

Отредактировано Юлиана Миленская (2012-02-15 20:07:59)

0

21

Получив адрес, Лёша тут же кинулся собираться. Надел джинсы, свою обычную кофту с капюшоном и кожаную куртку поверх неё. Только собравшись уходить, Смолин обратил внимание на Леру, сидящую в углу.
- Сбежит ведь, - буркнул он себе под нос. - Лерочка, иди сюда!
Белова отвернулась к стене.
- Лерочка, старших надо слушаться. Тебе отец этого не объяснял?
Поняв, что это бесполезно, Смолин поднял девчонку на руки и зажал ей лицо тряпкой с хлороформом. Спящую дочь полковника он уложил на кровать.
Домчался до дома, указанного в письме чекистки. У подъезда снял ТТ с предохранителя и взлетел по лестнице. Позвонил в квартиру.

0

22

Открыв дверь Миленская буквально втащила Смолина в квартиру.
- Заходи давай быстрее, нечего тут отсвечивать, - чекистка заперла дверь и спокойно продолжила: - ребенок на кухне, с Блэком возится. Детсад друг друга чувствует. Куда ты его денешь теперь, беглый ты наш преступничек?

0

23

- Найду куда деть. Уж не переживай.
Смолин сунул находящийся наготове пистолет в куртку и, не разуваясь, подошёл к кухне. Заглянув туда, он увидел сына, который действительно играл с собакой. Заходить на кухню он не стал, а повернулся к Миленской.
- Вас никто не пропалил? Проблем не было?

0

24

- Обижаешь, Леша, - чекистка прислонилась к дверному косяку, с усмешкой наблюдая за маневрами мужчины. - Не вчера погоны получила, разбираюсь, что к чему. Ты, кстати, совсем сдурел, со стволом ко мне заявляться? Что, думал, тебя тут ждет весь цвет российского спецназа - так ты бы больше раза выстрелить не успел. А сыном намучаешься, одного оставлять ребенка нехорошо, смотреть за ним некому, да еще и шахматный кружок ваш... - при упоминании о шахматах майор поморщилась, как от головной боли. Когда-то она играла и сама, но особого уважения к шахматам не испытывала и посему заманить женщину за доску было сложнее, чем заставить признаться во всех грехах. - Мое, как исполнителя твоею милостью, дело сделано, но обидно, если все было зря.

0

25

- Ты меня недооцениваешь. Я, конечно, не спецназовец, но тоже не пальцем сделанный. Ты не бойся, я что-нибудь придумаю. У тебя есть какие-то конкретные предложения?

0

26

- Есть ключи от квартиры в Твери, ни на кого из живых не завязанные, - хозяйку квартиры Миленская знала по школе, затем их дорожки разошлись, но отношения остались, невзирая на километры. Женщина уехала на ПМЖ в Штаты легко, так же как переместилась в Тверь - вслед за мужем. Ключи Юлиана выпросила на всякий случай: мол, мало ли куда служба занесет. - Далековато, но абсолютно безопасно. И Белов не додумается сам, подсказывать некому. Ты же понимаешь, не всесильны мы, увы. Могу попробовать подыскать что-то поближе, за МКАДом, но на это уйдет не меньше недели и понадобится твоя помощь.

0

27

- Отвези пока в Тверь, что ещё остаётся делать? Я пока другие варианты подыщу. Возможно, подальше придётся отослать. Чтобы загребущие ручонки вашей службы дотянуться не смогли. Деньги нужны? Или что-то ещё?

0

28

- Отвезу. Деньги у меня есть, не переживай. Предупреждаю сразу: не то, что чекисты не найдут, ни одна живая душа не прознает. А ты просто береги и себя, и мою психику. Смени квартиру, от греха. Что Пашке-то сказать? - Миленская обеспокоенно кивнула в сторону кухни. - Сам понимаешь, что ребенок из-за тебя терпит, а тут и вовсе без родных остается в чужом городе.

0