"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » За кулисами... » "Дочка - это маленькая девочка и большой друг"


"Дочка - это маленькая девочка и большой друг"

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

1. Название мини-сюжета - "Дочка - это маленькая девочка и большой друг"
2. Участники - Лера Белова, Наталия Кравцова, Павел Белов, Александр Гордеев.
3. Время игры (год, желательно месяц) - Зима 2011.
4. Место - Дом семейства Беловых, а там, как пойдет.
5. Краткое описание - После очередной ссоры с Наталией Павел уезжает на Лубянку, а женщины остаются одни. К чему приведет общение обиженной на супруга беременной Натали с дочкой, да и вообще....
p.s. Сюжет немного изменен.

Отредактировано Наталия Кравцова (2012-07-03 22:18:26)

0

2

Очередная ссора. Да сколько ж можно ругаться на пустом месте, а, Кравцова?
Женщина услышала хлопок двери, известившись о том, что Белов в пылу ссоры снова сбежал на работу, и отставила ноутбук, сидя за которым, изображала полнейшее безразличие к происходящему.
Черт! Черт! Черт! Еще и Лерка дома...
Наташа вытерла салфеткой набажавшие слезы, что б не попортить макияж и откинулась на спинку стула, задумавшись.
Пятый месяц, вроде бы Пашка и рад, что у него сын будет, а с другой стороны... Зачем ему еще один геморой на голову? Итак проблем хватает... Еще Смолин этот затих - на нервах все. Сто процентов что-то затевает, мразь.

0

3

Все время Лера лежала и смотрела на потолок, как будто бы было, что рассматривать.. Если б хотя бы полок был из плиток, в которых больше тысячи пупырышек в виде малюсеньких точек, то можно было бы найти себе занятия. Считая всн эти точки в потолке.. Точно бы хватило на два дня минимум, если не есть, не спать, не пить.. Но, так человек не сможет продержаться даже часа четыре, конечно, если из этого списка исключить чрезвучайные ситуации, когда человек в пустыни без воды, без пищи.. Просто в жуткой жаре, которая не утихала даже на ночь.. Человек не смог бы быть сосредоченным на одном, не то что девятилетняя девочка. Это объясняет наука – психология.
''Опять ругаются.. Не надоело ли им? Как будто занятий других нету, а может и правда для них уже нет.. Ссоры.., ссоры.., ка бы к будто жизнь – спектакль с ссорами или кино с жанром - драма''
Как только все затихло, Белова младшая начала спускаться вниз. Тихими шажками она наступала на деревянный пол. Шаги были бесшумные, как будто бы Лера шла с мыслями '' Я пушинка.. Я не чего не вешу'', но это было не так. В данный момент, Валерия даже не задумывалась об этом.. Ею просто напугала тишина, которая наступила неожиданно для неё. Явно, наверное, собиралась слушать продолжение или пропустила, как всегда важный момент
'' не поубивали ли они друг друга? ''
Только эта мысль пролетела в голове, лицо Валерии было серьезным. Эту серьезность можно было легко заметить по небольшому изменению в изгибе губ.

0

4

Дочь застала Наташу, когда та сидела с закрытыми глазами и думала об их никчемной жизни.
"Если сейчас расклеюсь, то придется обьяснять Лерке все... Нельзя. Нельзя, мы с Пашей ее итак скоро до нервного срыва доведем. То работа у нас, то ссоры, то еще что-нибудь".
От раздумий Кравцову отвлек звонок мобильного.
- Твою мать, - прошептала женщина, не заметив дочь, и, глянув на экран, отключила звук, - С кем с кем, а с бухгалтерами я общаться не хочу.... Достали.

Отредактировано Наталия Кравцова (2012-02-25 18:44:54)

0

5

- Мам, что произошло? – Произнесла Валерия и подошла очень тихо ближе.. Девочка посмотрела на женщину своими круглыми карими глазками.
'' зачем спросила? Всё равно не расскажет.. Я же для них – маленькая. ''
Девочка прикусила нижнюю губу, которая уже пересохла, сглотнув слюну она продолжила смотреть на маму своими глазками..
'' Сейчас, наверное, скажет, что сильно занята и отправит к себе в комнату, что бы не объяснять не чего.. Хотя.. Может и нет.. ''

0

6

Женщина вздрогунла от голоса дочери и обернулась.
- Поругались просто, все нормально, - Наташа слегка улыбнулась, смахнув слезинку с щеки, - Мы тебя разбудили?
Только сейчас бизнес-леди вспомнила, что на часах было всего десять часов утра, а на календаре - воскресенье.
"Ну вот, не дали ребенку поспать в выходной день.. Родители хреновы".

0

7

- Да нет, вы так шептали, что даже мертвый в могиле ухом не пошевелит, не то что бы проснется. – Белова младшая улыбнулась, смотря на маму.
- И не надоело ли вам ругаться? Или это уже как игра, что, если не сыграете, то ломка начинается? – На Самом деле Лера проснулась раньше ихней ссоры.. Она просто не хотела спускаться вниз и, кого-то будить.. Но, когда услышала '' тихие и милые разговоры'', то даже просто лежать и думать о чем-то не хотелось..
- Мам, не плачь, скушай лучше конфетку или бутерброд. - Девочка потерла свли неумытые глазки. - Тебе же вредно.

0

8

- Игры.... Нет, просто жить в мире у нас с папой не получается совершенно, - женщина прикусила губу, что сдержать слезы, - Никак...
Наташа усадила девочку рядом с собой и приобняла за плечи.
- Чудо ты мое... Конфеты и будерброды приводят только к порче фигуры, - она налила себе воды из графина и сделал пару глотков, - Так что такой метод борьбы с депрессией мне не подходит.

Отредактировано Наталия Кравцова (2012-02-25 19:11:42)

0

9

- Но, ведь раньше ж получалось? - Замялась девочка, дотерев глаза.
- Зато вкусно, а фигуру можно востановит всегда, я же не предлогаю тебе съесть фургон шоколадных конфет или целую буханку хлеба с сыром и колбасой. - Усевшись поудобней, Лера опустила голову на градусов тридцать назад, так, что бы видеть глаза мамы.
- А сладкое еще и зубы портит, кстати. Денег потом и сил не хватит, что бы торчать у дантистов сутками или годами.. А прикинь сделают зубы, как у вампира, как кусать будет удобно. - Усмехнуулась Валерия и поняла, что сказала полный бред.

0

10

- Раньше получалось, раньше я молчала, солгашалась, кивала, - она отвернулась от дочери, что б та кне видела ее глаз, - Работа у нас у обоих тяжелая, и нервы ни к черту. Вот и все.
Бред, который изрекла девочка, заставил Наташу улыбнуться и снова пвернуться к дочке.
- Кстати, о зубках, ты когда последний раз у стоматолога была, а? Может у тебя там уже дыры до десен, ты ж у нас сладкое любишь!

0

11

- Ведь по мимо работы было и ещё, что-то.. Вы ж это любили друг друга.. - Девочка вернула голову в своё положение и начала смотреть в окно.
- Ууу.. , я не люблю стоматологов.. Они злые.. А с зубами  у меня всё нормально, я ж не пожираю шоколадки целыми днями. - Девочка провела своим язычком по зубам и случайно попала в маленькую дырочку, сжав губки в трубочку, девочка продолжила.
- А вдруг они из меня вампира сделают? Я ж буду страшной.. И зубастой, буду питаться только кровью.. Хотя будет свой плюс, я не буду сладкое есть, от которого портится фигура..

0

12

- Мы и сейчас дрег друга любим, - прошептала женщина, поглаживая дочь по голове, - Просто сейчас ситуация тяжелая.
- Ууу.. , я не люблю стоматологов.. Они злые.. А с зубами  у меня всё нормально, я ж не пожираю шоколадки целыми днями. - Девочка провела своим язычком по зубам и случайно попала в маленькую дырочку, сжав губки в трубочку, девочка продолжила.
- Так! На следующей недели пойдешь к Вадиму Петровичу, - отрезала Наташа, - Он не страшный и ничего плохого не сделает.
Хотя будет свой плюс, я не буду сладкое есть, от которого портится фигура..
- Я, кстати, знаю еще один замечательный способ избавления от депрессии, - Кравцова загадочно улыбнулась дочке, - Иди умывайся, собирайся и поедем нервы лечить. На сборы у тебя есть, - взгляд ее упал на наручные часы,- Двадцать минут. Время пошло.

0

13

- Не похоже. - Проворчала девочка, надувшись..
- Ситуация.. ситуация.. , это всё только отговорки.. Повод для новой ссоры..   - Валерия задумалась на мгновение..
- А это кто? Стоматолог, что ль? Я не пойду.. У меня с зубами всё отлично, хотя нет, просто замечательно.. Так, что ещё месяцок я побуду дома. - Лера улыбнулась кончиками губ и ангельски начала хлопать глазками.
- Колеса, что ль будем пить, глотать или колоться? - Продолжала сверкать глазками девочками, наматывая на пальчик локон русых волосиков, которые, когда-то были в виде челки..  Через пару секунд, она встала и потянулась, заведя ручки за спину.. В этот момент можно было услышать хруст косточек..

0

14

- Это так, Лер, - Наташа строго посомтрела на дочь, засев за ноутбук, - Это стоматолог, и ты к нему пойдешь на следующей недели. Не спорь. А сейчас собирайся - мы едем в магазин. Праздник же скоро...Этот.. Новый год! Так что марш наверх, я тебя жду. И вообще забудь ты про эту дрянь.. колеса, колоться. Насмотрелась телевизора!

0

15

- Ууу, давай через годик я у него появлюсь? - Наклонив голову на левое плечо девочка начала смотреть на маму.
- С этого дня буду смотреть фильмы из инета.. - Девочка потопала сначала в ванну. Умывшись и причесавшись , она направилась в комнату.. Прошло примерно от силы минут пятнадцать.. Валерия вернулась к матери.
- А да, с наступающим Новым годом тебя. - С улыбкой говорила Белова.

0

16

В этот момент Наталия с кем-то беседовала  по телефону, говорила она на шведском и явно начинала ругаться. Женщина уже была в сапогах, а шуба валялась на диване. Не смотря на беременность каблуки Кравцова носить так и не перестала, только снизила до семи сантиметров.

0

17

Девочка села в кресло и убрала ручонки в карманы. Закутавшись в шарф с носиком она стала вести себя, как будто бы замерзла.. Но, девочка разумеется не замерзла. Ей просто  было скучно..
"Не заснуть бы, а то засну и подарок на Новый год свой просплю, а это будет не очень"
Девочка улыбалась и слушала, как мать разговаривает на каком-то языке.. Тогда она не поняла, какой язык..
"Точно не испанский, не английский и не французский.. Разумеется не русский.. Может немецкий? Хотя.. , наверное, нет.. , а может и да.. "

0

18

Договорив, Наташа убрала телефон в сумку и повернулась к дочери, которая наблюдла за ней.
- Шведский. Учила в институте, - ответила она на немой вопрос и надела шубку, - Поехали, чудо!
Мать и дочь вышли из дома и переместились в машину.
Снег валил хлопьями, они падали на землю, покрывая ее сугробами, и дарили людям настроение праздника. По радио играла зажигательная новогодняя песенка.

0

19

- Я не чудо, а ребенок. - Пробормотала Лера и встала, направляясь за мамой.. Сидя в машине она слушала песню и смотрела в окошко.

0

20

- Ребенок она... А еще два дня назад внушала нам с папой, что взрослая, - Наташа выехала на шоссе, машина с охраной ехала следом.
До ТРК они ехали в полной тишине.

0

21

- Ну, я точно не чудо. На мне ещё перьев не хватает или ложечки у тебя в руках, что бы меня кушать как йогурт "чудо" или фотографировать меня как изобразительное средство "чудо в перьях". - Девочка продолжала смотреть в окошко, как пролетали другие машины или отставали..

0

22

- Узнаю дочурку Белова, - Наша рассмелась и, поправив хвостики на голове дочки, вышла из машины.

0

23

- И вот, что   смешного я сказала? - Валерия направилась за мамой и чуть-чуть не упала прям на ровном месте.

0

24

- Да так, - Наташа, шедшая рядом, подхватила девочка под локоть, что б та не грохнулась, - Начнем с обувного:купим тебе сапоги, которые не будут кататься на каждой льдинке.

0

25

- Да это ж прикольно. - Девочка чуть не подскользнулась ещё раз. - даже коньки не нужны.

0

26

- Прикольно будет потом в гипсе ходить, - они вошли в здание и Наталия тут же завела дочь в обувной.

0

27

- Но, ведь не обязательно у меня потом будет гипс на руке или на ноге. - Валерия окинула легким и быстрым взглядом всё, что было в магазине.
- Я ведь могу просто упасть и заработать себе красивый синяк.

0

28

- А еще можно просто упасть и будет потом просто красивый гробик, - отозвалась Наташа, вручив дочери пару сапог, - Примерь.

0

29

- Какое позитивное настроение, с таким настроением и ездить опасно, вдруг тебя машина собьёт и гробик будет.. Хотя, так же и ходить по улицам можно.. - Девочка сняла свои сапожки и одевала уже другие.
- Вдруг сосулька упадет на голову и гробик.. Или нет метеорит на голову упадет.. То же в итоге будет гробик.  Хотя.., нет, не будет.. Метеорит раздавит так, что и гробик не понадобится.. - Усмехнулась Валерия и застегнула сапоги.
- Они мне малы..

0

30

- Лерик, давай о другом. Как у тебя дела в частной школе? Как одноклассники новые? - Наташа дала ей сапоги на размер больше.

0


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » За кулисами... » "Дочка - это маленькая девочка и большой друг"