"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » Творчество. » Право на счастье.


Право на счастье.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название: Право на счастье.

2. Автор: Люба Зайцева ^Ангелочек^.  На форуме Валерия Белова.

3. Рейтинг: R

4. Пейринг: Чехова / Гордеев.

5. Основа: Сериал «Я лечу» и «Игра».

6. Жанр: детектив, драма.

7. Размер: мини-миди.

8. Саммари: Кто откажется последним под фамилией Чехова?

9. Дисклеймер: Костафильм и Пирамида ( как создателям сериалов) и мне ( как автору)

10. Предупреждение: смерть героя. Автор не курил не пил, правда :) Но, тут полностью переделана история героев, да и не только.. Вы только тяжелым не чем не кидайтесь, мне пожить ещё хочется :) 

Обложка: http://s019.radikal.ru/i635/1203/55/a68fbef1f715.jpg

Пролог.
Двое мужчин поднялись по лестнице. Остановившись около 405 квартиры один произнес.
- Нам именно сюда.
- Ну, что перед смертью не надышишься. – Сыщик достал ключи от квартиры и, разрезав ножом наклею «опечатано», вошёл в помещение. – Леш, иди-ка сюда.
- Что такое, Александр Николаевич? – Парнишка лет двадцати пяти сразу же влетел в квартиру.
- У нас ещё один труп.
- А я же говорил, что черная кошка – это к неудачам, а вы мне не верили.
- Не когда не верил, и не буду верить в такую фигню и тебе не советую. Вызывай мусоров, а то мы тут задохнемся скоро.. – Гордеев направился к окну и, приоткрыв его, стал смотреть на тело.
- Хорошо. – Смолин осмотрел квартиру и направился на кухню. Он не когда не любил разговаривать, если рядом с ним находился его босс, даже если это было по работе.
- Чехова Анна Николаевна, 24 года, детей нет. – Гордеев закрывал паспорт, который лежал на полке. – Однофамилица или родственница?
- Наверное, родственница, раз в этой квартире оказалась. – Алексей Викторович вернулся к месту происшествия.
- А дело приобретает обороты. Хотели осмотреть место происшествия, а нашли труп.
- Странно.. , а интересно Старкова была знакома с этой девушкой или она только была знакома с Чеховой Светланой Геннадьевной? – Смолин подошел к телу и осмотрел его. – Смерть наступила от отравления, наверное. По крайней мере, следов побоев с первого взгляда не видно.

Отредактировано Лера Белова (2012-03-21 01:08:24)

0

2

Глава первая.
Солнце начинает спускаться в море, и неугомонные волны играют весело и шумно, плескаясь о берег. Солнце садиться и на желтом песке ложиться розовый отблеск его лучей. И жалкие кусты ив вдали, и перламутровые облака, и волны, набегавшие на берег – всё готово к ночному покою. Ночные тени ложатся не только на море, но и на берег. Вода теплая, как парное молоко. Никто не мешал наслаждаться этой идиллией. Люди постепенно расходились по своим номерам или снятым квартирам в домах, кто-то садился в машину и уезжал с Азова.
- Лер, ну ты идешь? – Раздался голос Белова, который выглянул из своей серой Мицубисси.
- Да, Паш, уже иду. Ещё пять минут посмотрю на море и иду. – Закрыв глаза и вдохнув морской воздух, Чехова направилась к машине. Песок, которые сразу же прилип к её ногам, избавлял стопу ноги от мозоли.
Как только Валерия приземлилась на свое место, машина отправилась в свой путь.
- Да подожди, я ж ещё ноги от песка не отряхнула. – Улыбнувшись кончиками губ, девушка отряхнула песок и надела на свои ножки балетки.
- Не чего страшного. – Павел улыбнулся и чмокнул свою девушку в щёчку. – Я бы ещё остался, но есть такое слово как работа.
- Да, работа. – Валерия пристегнулась и закрыла глаза. Она собиралась выспаться хорошенько, ведь путь предстоит не легкий, а Белова лучше не отвлекать в пути от вождения. – Я посплю немного, ты не возражаешь ведь милый?
- Спи, дорогая, приятных тебе снов. – Машин на выезде из городского посёлка было не много, только на въезде в Голубицкую стояла небольшая пробка.

- Гордеев слушает. – Раздалось сонное ворчание в трубке.
- Александр Николаевич, у нас новые события. Оказывается, мы нашли вчера десятый труп. Все погибшие были одного и того же возраста, то есть всем было по двадцать четыре года. Они не чем не связаны. Первую жертву нашли год назад в сквере, смерть наступила почти сразу из-за того, что перерезали сонную артерию. Вторую девушку нашли с раной на затылке, смерть наступила от удушья. Третья, а вот с третьей всё гораздо интересней было, сначала на девушку напали в подъезде, но она выжила, через два дня её убивают в больнице, вкалывая какой-то препарат, я не запомнил какой именно. Четвертую нашли в лесу с ножом в ноге и двумя ударами в правый бок. И так далее, смерти были разные. Объединяло девушек только то, что у них была одна и таже фамилия. Так же я связался с Ниной Алексеевной Старковой, про остальных потерпевших она не чего не слышала. – Смолит произносил всё это, как будто бы заучил текст, как стихотворение.
- Мда, утро добрым не бывает. Как Светлана умерла, выяснил?
- Да, в какую-то жидкость подмешали мышьяк, но, есть ещё предположение, что она умерла от холеры. Но, я проверил все что только успел. По карте у девушки были только проблемы с сердцем. Проходила медицинские осмотры каждый год. Училась в РГМУ на факультете медицинская биофизика. Как оказалась в квартире – без понятия.
- Понятно. Проверь пока сколько у нас в городе осталось живых Чеховых, а я скоро буду. – Гордеев сбросил звонок и положил телефон на машинку. – Вот задачка-то какая, разгадать бы её – Умывшись и почистив зубы, мужчина вытер лицо полотенцем и направился на кухню. Через минут пятнадцать с кухни раздавался аромат кофе и яичницы.
«Что у нас есть? Десять трупов, все умерли разными смертями. Только фамилия одинаковая.. Странно, а может это всё просто совпадения?» , поедая завтрак, Гордеев продолжал выстраивать цепочку в своей голове. «Чехова.., что-то знакомая фамилия. Где-то я уже её слышал, но вот где? Мда.., ну и память стала. Хотя нет, вспомнил.. у соседа моего снизу фамилия новой его девушке.. Валерия Чехова вроде б.. Или нет..». Допив кофе, Гордеев помыл посуду и направился к выходу. Одевая ботинки, куртку он продолжал думать..
- Ладно, разгадаем. – Подбодрив себя фразой, он покинул квартиру и через пару часов был в своём агентстве.

0

3

Глава вторая.
Ночь была темной. Луна хотя и взошла, однако же её скрывали густые облака, покрывавшие горизонт. Фонари освещали, какую-то заброшенную больницу, улицы, дома, школы. По улицам Москвы шла девушка, двадцати четырех лет. Она была одета, как модель. Сапожки на высоком каблучке, коротенькое черное платье, а поверх платья шубка из какого-то зверька. На плече весела черная сумка, в которой было не очень много вещей: телефон, туш, помада, зеркальце, ключи от квартиры. Наталья возвращалась с показа и решила прогуляться по городу, посмотреть на пейзажи. К сожалению или может быть к счастью – это были последние часы жизни этой девушке. Она проходила по улицам и не думала не о чем, а просто смотрела, как около её подъезда мигал фонарь.
- Девушка, вы Чехова Наталья Петровна? – За спиной оказался мужчина. Ему было лет тридцать, может быть больше. С виду – хороший, милый, кругловатый мужчина, который улыбался так, что закрывал всю свою опасную сторону.
- Да, а что? – Блондинка обернулась с улыбкой.
- У меня для вас есть денежное предложение. – Улыбка с лица у мужчины не пропадала. – Я один из фотографов журнала космополитан. Хотите ли вы , что бы ваше лицо украшало наш журнал в этом месяце?
- А это возможно, я только за. – Наталия засияла от радости. – Куда мне подъехать, во сколько и когда?
- А, что терять время? Давайте прямо сейчас. – Мужчина протянул руку девушки, а она не ощущая не какой опасности, взяла его ладонь.
- Согласна с вами.
- Мы сработаемся. – Он улыбнулся и обнял девушку, похлопав по спине. Его руки быстро легли на шею девушки , умело и быстро он нащупал сонную артерию и сильно надавил.
- Что вы дее..? –Не успела договорить Чехова, как упала.
- Я не чего противозаконного не делаю, хотя.. – Мужчина усмехнулся и поднял девушку, взяв её на руки он осмотрелся. – Ты будешь одиннадцатой Чеховой, как я ненавижу эту фамилию. Вам не жить на этом свете, Чеховы!
Уложив свою жертву на задние сидение, Вадим уехал. Так звали убийцу – Вадим Куратов. Некто не мог заподозрить, что это выполняет всё он. У него всегда было алиби, но она не когда не исполнялось в жизнь на словах. Вадим был умен, не зря же он окончил институт и стал заведующим отделения гастроэнтерологии. Семьи у него не было. Он не хотел заводить постоянные отношения, он считал это лишним. Следователи часто записывали его жертв, как случайные события или добавляли тем у кого и так был срок пожизненный. В этот раз его может быть поймают. Но, это только слово может.
Через минут двадцать, Наталия стала открывать глаза. Первое, что бросилось в глаза это коричневые стены, разбитое окно. Столик с разными острыми приборами. Руки у девушки были связаны, голова зафиксирована в лежачем положение, так что её не повернешь в сторону, ноги то же были привязаны. Голова жутко болела. В горле всё пересохло из-за этого очень сильно хотелось пить.
- Где я, что произошло? – Прошептала Наташа, то закрывая глаза то открывая.
- Ты в моём доме. – С усмешкой проговорил убийца. – Сейчас сделаем пару штрихов, и буду тебя снимать на обложку журнала.
- Я не хочу сниматься, отвезите меня домой.. Очень пить хочется.. – Невнятно говорила блондинка, осматривая ещё раз помещение.
- Многим много чего хочется. – Вадим взял хирургический инструмент и направился к девушке. Встав так, что бы она видела его, убийца продолжил. – Это - игла костномозговая , будет не больно, а приятно.
- Зачем она мне? Развяжите меня. – Девушка смотрела на прибор, как мужчина провел его около её глаз. Но, он не чего не ответил. Он просто взял Чехову за волосы, потянул со всей силы назад, что бы голова не дергалась. Игла оказалась над головой, девушка округлила глаза, смотря на то как острие иглы Кассирского было буквально в пятнадцати сантиметрах.
–Пожалуйста, не нада. – Прокричала Наташа, она со всей силы попыталась освободиться, теребя руками и ногами, но это не удавалось сделать. Прибор быстро опустился и попал прямо в центральную артерию сетчатки глаза. Она даже не успела их закрыть. Выражение глаз замерло сразу же. Взгляд стал холодным, стеклянным, мертвым. Ноги и руки перестали биться.
- Минус одна Чехова из списка. – Мужчина вытащил иглу и бросил её на пол. Найдя в карманах зажигалку и платочек, он аккуратно протер его, а потом начал нагревать прибор там, где его держал. Минут пять он проводил пламенем по костномозговой игле, а потом встал и достал из сумочки паспорт, положив его рядом с телом.

Отредактировано Лера Белова (2012-03-21 01:09:52)

+1

4

Глава третья.
- Что-то новое есть? Вы узнали что-нибудь? – Нина Алексеевна допила кофе, сидя в кабинете Гордеева.
- Да, узнали.. Вы точно не знаете эту девушку? - Смолин протянул фотографию и посмотрел в глаза Старковой.
- Нет, в первый раз вижу и слышу. Она со Светой была не знакома, я в этом уверена на все 100 процентов. – Женщина достала бумажный платок из сумочки и вытерла слезу, которая начинала катиться по щекам.
- И, что за слезы с самого утра в моём кабинете? – Гордеев вошел сразу, как начала говорить Старкова, в коридоре он уже слышал, что Алексей допрашивал кого-то, дверь-то он не закрыл.
- Да так, женская слабость. – Заведя локон волос за ухо, Нина посмотрела на вошедшего мужчину.
- Доброе утро, Александр Николаевич. – Освобождая место, Смолин улыбался.
- Утро добрым не бывает. – Мужчина повесил свою куртку в шкаф и сел в своё удобное кресло.- Женская слабость говорите?
- Именно это и говорю. Я так понимаю, что не чего больше я тут не узнаю?
- Мы с вами свяжемся, Нина Алексеевна. До новых встреч.
- Надеюсь, что она будет скоро и более лучшая чем эта. Вы понимаете мою подругу не кто не мог убить. Её любили все, Света была душой любой компании. Веселая, жизнерадостная, добрая. Она всегда помогала всем. У неё не когда не было депрессий, не могла она сама себя убить.
- Так как говорите она умерла? – Перебил женщину Алексей.
- Как мне сказали, она перерезала себе вены лезвием в ванной . – Старкова одевала весеннее пальто.
- Нина Алексеевна, за окном февраль, холодрыга, а вы в таком плаще ходите. – Произнес Гордеев, записывая, что-то на альбомном листе.
- Я на машине, не замерзну. Вы лучше убийцу ищите. – Накинув на плечо сумку, женщина покинула кабинет.
- Саш, я на кухни около холодильника видел следы от засохшей крови. – Закрыв дверь за Старковой.
- А почему мне не сказал? – Выражение Гордеева стало строгим.
- Подумал, что это не важно, ведь она была засохшая.. И это была просто маленький след от крови.. Может она порезалась, когда делала салат или кровь из носа пошла.
- Понимаешь ли Лёша, ей сначала могли подсыпать снотворное, а потом таким образом перерезать вены на руке и отнести в ванную, спровоцировав самоубийство.
- Блин…
- Ты уже себя чувствуешь идиотом? Ладно, забудь..
- Так может мы отправимся туда и проверим ещё раз? Вдруг труп найдём ещё один.
- Сейчас туда бесполезно ехать туда. Одно знаю.., мы имеем дело с умным человеком, который прощитывает все ходы.
- Это как гроссмейстер, который прощитывает куда может походить соперник, перед тем, как ставить свою фигуру?
- Точно. А ты любитель играть в шахматы?
- Да, любил раньше играть вечерами с отцом, а сейчас времени нету.
- Хочешь провести симметрию шахмат и убийцы? Думаю, что это не поможет. Он и король и конь, и ладья с ферзем.. Но, вернемся к расследованию, что делать будем, Смолин?
- Да же не знаю, Гордеев..
- Аааа. – Раздался крик, какого подростка, который бродил по развалинам заброшенной больнице.
- Что такое, Лерусь? – Проговорила мать, с которой он разговаривал в этот момент. – Ты, где, мальчик мой?
- Мам, тут девушка мёртвая. – Хриплым голосом произнесла Кравцова Валерия Петровна.
- Какая? Ты вообще где? С тобой всё в порядке? – Завалила женщина вопросами свою дочь.
- Я.., а я в морге бывшем, там, где наш отец работал пятнадцать лет назад, как вы говорили.
- О господи. Я скоро буду . – Кравцова захлопнула раскладушку и быстро начала одеваться, за пять минут она уже мчалась к машине, которая стояла в гараже. Открыв гараж, женщина забыла про все встречи, которые были назначены на сегодня. Машина почти сразу же рванула с места. Главное, что бы гаишники теперь не остановили, а остальное – фигня. Заброшенная больница находилась не далеко от особняка Кравцовых, так что ехать было не очень долго. Но, конечно же, она и не домчалась за пару секунд. Ведь такого в мире не бывает. Валерия стояла и смотрела на небо, а по кожи проносился мороз, даже через теплую куртку.
- Лера, как ты отказалась тут дочка? – Лера на этот момент не ожидала, что мать окажется рядом. От неожиданности она даже вздрогнула.
- С подругами пофоткаться захотели, но я пришла слишком рано вот и решила побродить по больнице. Там девушка.. Она смотрела таким взглядом.. Такое ощущение, что она сейчас встанет и просто задушит.. - Девушка не выдержала и заплакала.
- Успокойся.. , всё будет хорошо.. – Наталья обнимала дочь, а в тот момент набрала 02.

0


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » Творчество. » Право на счастье.