"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одинцово.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Одинцо́во — город (с 1957 года) в России, административный центр Одинцовского района Московской области, крупнейший населённый пункт городского поселения Одинцово и всего Одинцовского района. Через Одинцово проходит Можайское шоссе (трасса А100), на юге к черте города примыкает федеральная автодорога М1 «Беларусь» (Минское шоссе) (4 км от МКАД).
http://cs11492.vk.com/u6584312/144935072/x_edced4b1.jpg

0

2

Грузовик беглецы бросили неподалёку от границ Одинцовского района Московской области.
- Лёш, ты бы мог на некоторое время остаться один? – голос Петрова прозвучал как-то по странному скромно.
«Я итак один. И похоже, на всю оставшуюся жизнь,» - отозвался голос в голове Смолина.
- В смысле? – Алексей посмотрел на Игоря.
- Понимаешь… Тут такое дело… Мне надо по личным делам, - замялся Петров, глядя себе под ноги, но под сурово-вопрошающим взглядом Смолина всё же ответил: - Баба у меня где-то тут. Найти её хочу.
- Иди. Найдёшь меня потом. Сам.
- Да, конечно. Спасибо тебе, Лёх.
Лёша махнул рукой.
«Спасибо тебе, Лёх…» Слова благодарности Смолин не воспринимал. Это ведь были просто слова. Не больше, не меньше. Выражать благодарность, доказывать что-то нужно делами, а не громкими или тихими фразами. Сам Алексей ими никогда не бросался.
«Спасибо тебе, Лёх..»
Редко кто слышал что-то подобное от самого Лёхи. Обычно его благодарность кому-либо выражалась в денежном эквиваленте, а близкие ему люди знали это и без слов. Слово «спасибо», равно как и слово «люблю», казалось, начисто вырвано из  словарного запаса Смолина. Он практически не произносил этих слов, окружающие отвечали тем же. А тут вдруг «Спасибо тебе, Лёх».
Алексей молча достал из спортивной сумки с общаком толстую пачку денег и протянул Игорю со словами:
- На первое время.
Петров посмотрел на Смолина и коротко кивнул, после чего безмолвно ушел куда-то.
Алексей осмотрелся. Предстояло найти место, которое станет его «логовом» на неопределённое время. Как это бывает с такими баловнями судьбы, как он, решение нашлось в ту же минуту. На стене здания, напротив которого стоял сейчас Лёша, висел лист бумаги с напечатанным объявлением: «Сдам однокомнатную квартиру. Срочно.»

0

3

Как это обычно бывало, мозг Смолина тут же начал работать в бешеном темпе, вкачивая мысли, планы, схемы. Математический склад ума вкупе с прекрасным знанием гуманитарных наук никогда не давали сбоя. Логическая цепочка – мозаика в его голове практически мгновенно сложилась в одну целостную картинку, выдав список вещей, необходимых на первое время и план дальнейших действий.
Перво-наперво Алексей зашёл в магазин мужской одежды. Нужно было одеться поприличнее, но не очень приметно. Купив одежду и обувь, затем весьма простенький мобильник, Смолин позвонил по тому самому объявлению.
- Я слушаю, - ответил мужчина, видимо, хозяин квартиры.
- Добрый день, я по объявлению. Вы всё ещё сдаёте квартиру?
- Сдаю.
- Я так понимаю, что сдать квартиру желаете как можно скорее? Могу ли я заехать уже сегодня?
- Да хоть прямо сейчас.
- Вот и славно.
Процедура сдачи-снятия квартиры не заняла много времени. Хозяину уж очень нужно было поскорее её сдать. Даже когда владелец квартиры попросил Смолина показать документы, тот выкрутился, неловко улыбнувшись и объяснив, что недавно женился, и их с новоиспечённой супругой паспорта лежат на переоформлении, на что хозяин махнул рукой и, взяв положенные деньги, смотался из квартиры.
При разборе вещей Алексею попалось на глаза письмо сына. Он несколько раз перечитал его, после чего решил: «Надо навестить Пашку.»
Алексей не знал, где сейчас его сын. Но вариантов было всего два: чекисты либо отдали его в детский дом, либо оставили на попечение Марины. Смолин надеялся на благородство Белова, на то, что он пожалеет мальчишку. В любом случае, чтобы узнать о сыне, увидеть его, нужно навестить Марину Азарову. Она должна знать.
Алексей вызвал такси и уехал.

-------------------------------> Москва. Квартира Азаровых.

0