"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Он - офицер.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название - "Он - офицер"
Автор - Ольга.
Персонаж - Полковник Белов.
Размер - Мини.
Статус - Закончен.
От автора: Автор даже не перечитывал написанное, просьба строго не судить, но автор ждет критику.

Что такое жизнь, когда нет тех, ради кого жить? Зачем вообще нужна такая жизнь?
Ночную тишину нарушал лишь шелест листвы за окном, да стук веток, изредка удравших в окна. Он сидел за столом в своем кабинете и думал, делая затяжки, одну за другой, а ведь когда-то был за здоровый образ жизни, отказывался курить с начальством. А что теперь? Полная окурков пепельница и пока что закупоренная бутылка коньяка. К чему ведет такая жизнь? Ни к чему. Ни к чему хорошему? Да нет, она просто ведет в никуда, ведет туда, где нет друзей, семьи, работы. Да и какая семья, если ее просто нет. Нет дорогих, близких, родных. Перед глазами вновь проносятся картинки, как всегда одни и те же: счастливые моменты, лучшее, что было в их жизни, а потом кровь, одна кровь дочери, потом снова ее лицо, самой любимой, теперь навеки принадлежащей лишь ему, ему одному, изуродованное лицо и снова кровь, одна кровь. Мужчина с силой ударил по столу и опустил голову на руки. Как? Как такое могло случиться? Он до сих пор не мог поверить в случившееся, не мог поверить, что у него больше нет семьи: дочери, что смеялась над его шутками и до ночи могла играть в шахматы, жены, что во всем поддерживала, ждала с работы, молясь, что б с ним ничего не случилось. Жизнь будто перевернулась с ног на голову, не оставив ему не единого шанса вернуть хоть крупицу счастья.
Все началось с гибули дочери, самого дорого, роднго человечка. Это день он не забудет никогда, никогда не простит себе, что не встретил ее на той стороне улицы, что она одна переходила эту дорогу. Лучше бы он сам погиб, только бы она сейчас играла с друзьями, рисовала, смеялась, только бы она жила. И вновь картинки: вот она выбежала из школы, перекинув через плечо портфель и, заметив его машину, ступает на проезжую часть. Секунда и раздается детский крик и звук удаляющегося автомобиля, всего мгновение ушло на то, чтоб лишить девочку жизни. Всего мгновение. А вот и следующая картинка – похороны. Женщина стоит около маленького закрытого гроба, она не дает подойти к ней ближе, чем на метр и, казалось, не нуждается в сочувствии и поддержке, но так только кажется, на следующей картинке они уже дома, она рыдает у него на плече, а он ничего не может сделать, ничем не может помочь. Страшно? Страшно. Но ничего, ничего, вместе они справятся, обязательно справятся с этим горем, во что бы то ни стало. Главное верить, что все будет, все еще будет хорошо.
Но и вера иногда подводит, жизнь не поддается логическому объяснению – она то и дело устраивает проверки на прочность. Вот и его семью она вновь проверила, и они проверку не прошли. Ссора, обычная ссора, закончилась трагедией, навсегда изменившей его жизнь. И вновь картинки, черно-белое кино: утро, обычное утро, ссора на пустом месте, только сейчас, погружаясь в воспоминания, он замечает боль и страх в любимых глазах, только сейчас замечает, что она спровоцировала конфликт. Для чего? Чтобы ему было легче, что б вместе с ней из его жизни ушла только «головная боль», создающая скандалы. Она знала, знала, что не вернется с этой встречи, она знала на что шла.
Руки мужчины сжались в кулаки, а бутылка коньяка полетела в стену – он так и не открыл ее. Перед глазами появилось ее лицо, изуродованное побоями, переломанные кости, пробивающие кожу и вскрытые суставы. Убийство. Зверское убийство. Он не смог ее уберечь, узнав в последний момент. Он не смог. Рука самопроизвольно тянется к кобуре, но останавливается в нескольких сантиметрах. Она не хотела бы такого конца, она не хотела бы его смерти. Он должен жить, жить ради других: полностью отдаться работе, службе Родине, гражданам любимой страны. Он обязан, он не может сдаться и просто уйти. Это роскошь. Не имеет на нее права. Это его судьба – его судьба страдать, биться из последних сил, терять любимых, но оставаться в этом мире, что б защищать его. Судьба того, кто готов жертвовать ради других, бороться за справедливость, спасать людей. Судьба офицера. Пусть она тяжела, пусть на это способны не все, но он справится, чего бы это ему не стоило. Он должен. Он – воен. Он – офицер.

+2

2

Мрачновато как-то.( Чувства описаны до реальности досконально  - мне нравится! Хотя сложно на подобную тематику читать...

Слушай, Наташ, а сколько времени-то было по твоему часовому поясу, когда ты это написала? :unsure:

0

3

Спасибо, извиняюсь, что тяжеловато для прочтения.
Я начала писать в полодиннадцатого, закончила в полдвенадцатого и сразу выложила.

0

4

Наташа, молодец! Правда немного мрачновато... но написано с чувством.

0

5

этл я с тобой познакомилась, вот и написала))

0

6

Наталия Кравцова написал(а):

удравших в окна

мило))

Очень классно, как раз в стиле и жанре в каком я люблю и писать и читать :  )
Прям вау, давно я твоих зарисовок не читала : )

0

7

Лера Белова написал(а):

Очень классно, как раз в стиле и жанре в каком я люблю и писать и читать :  )
Прям вау, давно я твоих зарисовок не читала : )

Спасибо, дорогая. У меня существует большая проблема... Я в других жанрах пишу совсем фигово)))

0

8

Наталия Кравцова написал(а):

Спасибо, дорогая. У меня существует большая проблема... Я в других жанрах пишу совсем фигово)))

кстати.., такая ж проблематика..

0

9

Лера Белова написал(а):

кстати.., такая ж проблематика..

Не ври) Ты еще юмор неплохо пишешь) Кстати о юморе, надо чертовский рассказ дописать))))

0

10

Хреново получается.. , хотя если ты про мой последний фанф нот элон, то да - с чувством юмора у меня точно проблем нет))) ХД
Насчитала в школе только, что у меня там только 30 трупов в пяти главах)) ХД

нада б дописать.. , а то забыли про него совсем..

0

11

Лера Белова написал(а):

Хреново получается.. , хотя если ты про мой последний фанф нот элон, то да - с чувством юмора у меня точно проблем нет))) ХД
Насчитала в школе только, что у меня там только 30 трупов в пяти главах)) ХД
нада б дописать.. , а то забыли про него совсем..

да))) Трупы ты любишь)
А чертика можно писать во время моих экзаменов)

0

12

Дописывать будем в вк?)
Я да ж не помню на чем мы там остановились : )

0

13

Поищи) В ВК.

0

14

Я буду долго искать.. )) ХД

0