"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » Творчество. » Игра ценою в жизнь.


Игра ценою в жизнь.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Игра ценою в жизнь.
Автор: Зайцева Люба, ^Ангелочек^
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Смолин.
Основа: сериал "Игра".
Размер: мини
Саммари: У всего бывает когда-то конец. И этот конец редко бывает приятен.
От автора: Навеяло что-то этой ночью.. , вот и написала с телефона.. Глазами пробежалась по тексту - вроде б ошибок нет.. , но если есть - то сорри.. Грамотно писать я не умела и не умею, как бы печально это не звучало...
 

Наша жизнь, по сути - игра. Простая игра, у которой много правил. Эти правила многие нарушают, а некоторые соблюдают. У некоторых просто фобия на нарушение правил. Каждый человек в своей жизни нарушал правило: в игре - пытаясь выиграть, переходя дорогу - так как опаздывал. Некоторые нарушают правила всегда – это для них как жизнь, которая стоит свеч. Некоторые сравнивают игру с жизнью, утверждая, что игра – это жизнь. Проиграв в игре, мы проигрываем в реальной жизни. А некоторые говорят, что игра – это простое развлечение, которое празднует душу и тело.
Смолин – человек, который всегда нарушал правила, не задумываясь о последствиях. Когда-то будет сделана решающая точка, которая ударит по его жизни слишком больно. Для него жизнь – это простая игра на выживание. Он не знает, как проигрывать и всегда добивается своего, если даже на пути будет много крови, боли, обид. Он убил многих, предал тех, кто ему важен. И настал день, когда пришлось платить за всё.
Был зимний вечер. На улице стояла темнота, холод, который пронизывал каждую частичку тела. Мороз рисовал на окнах разные узоры, которые не давали разглядеть, что-то за окном. Было видно только то, как мигал фонарь около дома. И этот фонарь, в конце концов, перестал играть со светом и погас на долго или нет, не кто не знает. В доме была тишина, горел только ночник на кухне. На столе стоял ледяной кофе, который был не допит с утра, не доеден застывший кусок хлеба с колбасой. На полу были капли второй отрицательной крови. Чья это кровь? На этот сложный вопрос будет простейший ответ – неизвестно. Если прислушаться, то в квартире начал раздаваться шум, открывающий двери. В теплой черной куртке и без шапки на голове в помещение зашёл Алексей. Тот самый Алексей Смолин, который всегда играл и побеждал. Но побеждать, не каждому дано.
- Вероника, ты где? – Он по привычки запер дверь на все три замка и кинул связку ключей на тумбочку. Ключи приземлились на тумбочку со звуком. В ответ на фразу была тишина. Пришел час расплаты за все нарушенные правила. За всю пролитую чужую кровь, за все разбитые сердца, за воровство. Одним выражением – за всё. Тишина и темнота насторожили мужчину, и он направился туда, где горел свет. Когда он вошёл на кухню, то сразу заметил капли крови на полу. Он ужаснулся от простого вида крови, по телу пробежали мурашки, которые устраивали, наверное, марафон. Глаза в этот момент, как будто бы вылетели из орбит. Потом его взгляд упал на недоеденный завтрак его любимой девушки – Вероники. Он схватил телефон и набрал сначала её номер, но в трубке был монотонный голос - абонент временно не доступен. Потом он набрал её сестру, но была опять та же фраза, которая была озвучена монотонно – абонент находится вне зоны действия сети, пожалуйста, перезвоните позднее. На холодильнике, за счет одного магнита, в виде ёжика весела записка, а на записке было кровавое пятно.
«Привет, Смолин. Теперь ты понимаешь, как больно, когда из твоей жизни уходят самые близкие люди. Скоро будет решающая игра, я начал играть по твоим правилам. Твой Белов.»
В эту зимнюю ночь была поставлена последняя точка, которая расставила всё по своим местам. Сейчас этот мужчина понял, что такое терять близких. Боль была невероятной, как будто бы он выпил жидкость, которая уничтожала всё изнутри. На глазах начали появляться слезы. Смолин просто покинул эту квартиру. Через час машина уже мчалась по одной из трасс Москвы. На сиденье рядом зазвонил телефон. На экране было одно лишь слово – любимая.
- Да. – Сразу же ответил он взволнованным голосом. – Ты жива? Где ты?
- Я, Смолин, жив, теперь ты понимаешь, как это больно терять тех, кто был с тобой всегда и поддерживал во всём? Твоя игра затянулась, слишком долго ты побеждал. – Произносил до боли знакомый голос. Эти слова были сказаны Павлом Беловым. Но Алексей не чего не смог ответить. Перед его глазами уже был грузовик, который остановился из-за того, что был закрыт переезд. Нет, он не влетел в этот грузовик, он просто выехал на железную дорогу. В этот момент закончилось топливо, которое позволяло машине двигаться дальше. Раздался грохот и гудение поезда. Он не успел выйти из машины. Его жизнь была завершена. Игра ценою в жизнь - была проиграна.
The end..

+1

2

Интересно написано.) Понравилось и одновременно удивило вот это: 'Твой Белов'. И ещё вопрос возник: А кого Смолин предал, что-то не припоменаю?

0

3

Кира написал(а):

Твой Белов'

ну, не всё же Белову быть тихим.. ? )
Если честно, то не задумывалась не о чем, когда писала.. Просто навеяло ночью..
а про предал.. , просто дополнение..

0


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » Творчество. » Игра ценою в жизнь.