"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе "Зимний сад"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Небольшое кафе, расположенное недалеко от центра, ничем не примечательное. Скромный интерьер, скромное меню и не чуточку нескромные расценки.

0

2

Кире не очень-то хотелось сюда заходить, но что ж поделаешь, неизвестная женщина её сюда вызволила... Кира была уже здесь с Топором, где-то около двух лет назад, поэтому обстановка была знакома. Она села за свободный столик, посмотрела в окно и задумалась: "Н-да, Толик-Толик, не повезло же тебе.. Мне жаль тебя, но сам во всём виноват, давно уже перегибал палку!" Кире чуть сгрустнулось...
Подошёл официант и с улыбкой на лице спросил: "Чего желаете, девушка? "
- Пожалуй,  только чашечку капучино, - отмахнулась от него Кира.

Кира подумала о той странной женщине, которая на днях звонила ей и несла какую-то чушь про то, что закроет её и т.д и т.п. Вроде Кира ничего не нарушала, если не считать прошлогодние события, ну, или...Так об этом не должна была просочиться информация.

+1

3

Миленская давно выслеживала девушку, выбравшую столик неподалеку. Единственное, что не удавалось майору - задержать преступницу и предъявить судьям.
"Мда, рыбка моя, не повезло тебе. Я подпола олучить хочу поскорее и ты для этого просто идеальная кандидатура" - размышляла чекистка, подходя к Кире сзади.
- Спокойно, девушка, не дергайтесь. Несчастные случаи при задержании еще никто не отменял, - с этими словами Миленская встала сбоку от девушки, как бы зажимая ее между стенкой, столиком и собственным телом. - Сами догадываетесь, за что задержаны или зачитать обвинение и ваши права, как в американских фильмах?

0

4

"Чёрт, так сразу, ничего не объясняя. По ходу сглупила я, что согласилась на эту встречу, очевидно, это кто-то легавых.- размышляла Кира, - "Рановато я успокоилась. Топор, видимо, сдал меня, как говорится, лучше поздно, чем никогда! Бежать невозможно..." "Что же делать-то?"
- Задержана? На каком основании, интересно?! - старательно изображая возмущённую девушку, сказала Кира, - Да кто Вы такая вообще?!
Дело в том, что по телефонному разговору женщина практически не представилась ей, сказав только, что будет хуже, если Кира не явится.

0

5

- Майор ФСБ, - невозмутимо отозвалась Миленская, предъявляя удостоверение. Чекистка заметила, что девушка старательно пытается держать себя в руках, но... На воре и шапка горит, опыт подсказывал, что самообладания вряд ли надолго хватит. "Скучища-то какая, надо было маски-шоу устроить, хоть какое-то разнообразие. Ну ладненько, подкрепление попросить никогда не поздно. И стыдно на одну девочку всей толпой кидаться" - а подозревают вас в чрезмерно активном участии в экстремистской деятельности. Вам ведь не понаслышке знаком гражданин Топорин, не так ли?

0

6

"Вот засада! Твою же мать! Ничего не сказать, кокого вообще фига я решила, что если меня 2 года назад не поймали, то значит всё обошлось. Н-да, к Топору на свиданку хоть раз нужно было прийти. Толик-Толик, какой же ты гад!" - мстительно подумала Кира.
Самое страшное было, что отпираться Кире бесполезно и по меньшей мере, глупо. Кира, что было мочи, хотела высказать в адрес этой женщины в майорских погонах всё, что накипело за эти годы, но она сдержалась.
- Какая разница, чёрт возьми?! Вы уже всё знаете если. Что теперь будет? Вариантов никаких нет? - не упускала последней надежды Кира. Эта чекистка была со странноватым огоньком в глазах, будто Кира ей была для чего-то очень нужна.

0

7

- Тише, тише, - Миленская усмехнулась: Кира довольно быстро потеряла самообладание, - спокойнее. Нервные клетки не восстанавливаются, а мне от вас ничего не нужно. Мне даже плевать, признаетесь вы в содеянном или изобразите оскорбленную невинность в суде. Впрочем... У меня хорошее настроение и я, возможно, исполню ваше последнее желание.

0

8

"Однако она, как и показалось мне, чего-то действительно хочет от меня. Только чего? "Последнее моё желание" Хм. А мне, по сути, кроме свободы ничего и не надо. У меня нет детей, любимого человека... Да вообще никого нет, кроме приятеля по детдому Максима. Его ввязывать в свои проблемы, что-то говорить ему мне абсолютно не нужно." - с усмешкой осознавала Кира.
- Вы говорите: "последнее желание"? У меня оно одно: отпустите меня и забудем этот прецедент, - саркастически предложила Кира. Она представила, как позеленеет этот "майор в юбке", которая даже имя своё не назвала. "Видно, вредная она по жизни, да и семьи у неё, наверное, нет." - с удовлетворением представляла о жизни своей, на данный момент, врагини
Кира.

0

9

- Банально и скучно, - рассмеялась Юлиана, придвинув себе стул. - Зачем вам свобода, девушка? Все вы просите свободы и понятия не имеете, что с ней делать. А по сути - зоны боитесь. Или я не права?
Майор достала из сумки колоду и приняла методично тасовать карты. Так легче думалось, а подумать было над чем. Отпускать девчонку она не хотела, давать шанс было глупо... Решение крылось где-то внутри крапленой колоды, но никак не оформлялось в законченную мысль.
- Зачем вам свобода, Кира?

0

10

"Да она азартна! Не встречала я таких в погонах. Хотя, что ей остаётся делать ещё? Ха!"
- Я боюсь зоны?! Вы глубоко ошибаетесь. Да, там неприятно, там плохо, но я и там смогу выжить. Для чего мне нужна свобода? Для того, чтобы была свобода действий, свобода выбора. Может, я и не заслужила свободы за своё деяние, понёсшее огромный вред людям, но поймите, давно уже пожалела об этом. Я хочу жить нормально, я получила должность, совсем не соответствующую моему образованию, но я весьма довольна.  Ещё, может быть, я хочу завести семью...да много чего!- распиналась Кира, - Умолять я Вас ни о чём не буду, решили меня сдать с потрохами судьям - дерзайте!

0

11

- Сдать? Я не сдаю, девушка, я обеспечиваю людей жильем и трехразовым питанием, а государство - рабочими, - Юлиана неспешно вытащила из колоды карту. "Посмотрим, стоит ли игра свеч, дорогая. Ммм... Король, трефовый. Ну, тогда..."
Как всегда, решение пришло молниеносно, само собой. План, даже не нуждающийся в доработке - и никакого риска. Почти что.
- Ну конечно, выживешь. Все вы говорите, только выходите тридцатилетними старухами. Ты играть любишь?

+1

12

"А в ней чувствуется стержень. Со своей колодой она похоже вообще на расстаётся."
- Вы уж не переживайте за меня, что-нибудь придумаю на зоне, знаете ли, много чего там случается, - с язвой в голосе отрезала Кира. "Что это она интересуется про игры, никак завлечь хочет, хм."
- Не совсем, я не люблю азарт, в отличие от некоторых. А Вы, я смотрю, этим и живёте.

0

13

- Возможно, что живу, - Миленская тасовала колоду на автомате, не отдавая отчета своим действиям, - возможно, я игрок, а возможно, завтра одна из нас проснется с простреленной головой. Какая, собственно, разница? Я не сторонница русской рулетки, хотя ничего интереснее еще не придумали, - ее низкий голос звучал отстраненно, будто чекистка думала о чем-то постороннем.
- Я могу предложить вам свободу. И - если потребуется, свою поддержку в любых начинаниях. Но...
Она не стала заканчивать, подогревая интерес собеседницы, старательно запутывая ее в свои сети.

0

14

Киру всё больше удивлял нрав этой азартной женщины. Кира и предположить не могла, что у неё появится хоть какой-то шанс на свободу. Да ещё и поддержка со стороны чекистки, только вот что-то она мутит воду. Киру это стало немного напрягать.
- Что конкретно Вам от меня нужно? - напрямую спросила Кира.

0

15

- Мне? Будто вы не знаете, что мне нужно, в таких случаях требуют душу, а контракт подписывают кровью, - майор негромко рассмеялась собственной шутке и спрятала карты. - Мне, впрочем, ваша душа ни к чему. Я дам вам возможность выиграть и свободу и все остальное. Сыграем?

0

16

- Вы, видимо, хотите в покер сыграть, а я в него играть не умею, - расстроено ответила Кира, - И как теперь мне быть?
Кира вообще, кроме как в разновидности банального "дурака" играть ни в какую другую азартную игру не умела. Она знала только одно, чтоб выиграть - нужно всенепременно блефовать. Майор от неё так просто не отстанет. "Нужно что-то придумывать. А то она походу маньякально помешана на своих картах." - удивлённо подумала Кира.

0

17

- А мы и не будем играть в покер, - усмехнулась Миленская, поправляя макияж. "Надо же, девочка какая догадливая. Может, она еще и умненькая окажется?" - мы сыграем в "дурака". По своему. Я дам тебе фору... Сутки. Для того, чтоб исчезнуть из поля зрения, иначе я утром заявлюсь с ОМОНом к тебе домой и плевать, что ты окажешься в прозрачной ночнушке. А потом уже сыграем, - женщина прервалась, чтоб собраться с мыслями. - Единственное, что запрещается: уходить из профессии на время игры. С обеих сторон. Сколько при этом пострадает ни в чем неповинных людей, и сколько народа ты привлечешь, чтоб меня остановить - не имеет значения. Если за год ты умудряешься не попасться - свобода и мое теплое крылышко. Если нет - пожизненное. Ну и еще один привлекательный нюанс - ты можешь выйти из игры досрочно только одним способом. В случае моей смерти. Тогда, если тебя не посадят за убийство майора ФСБ, предыдущие прегрешения никого волновать не будут. Выбирай.

+1

18

"Да она сумасшедшая! Это надо же такое предложить. Впервые с таким сталкиваюсь. Теперь у меня есть реальный шанс остаться на свободе. Только вот под профессией что она имела ввиду? У меня её нет. Я 2 года как работаю администратором в одной из самых дорогих гостиниц Москвы. Спасибо, Максиму! Неужели это намёк на старые незаконные дела?" Кира не совсем уловила суть предлагаемой игры, но поняла, что с этой самовлюблённой особой лучше не спорить и соглашаться.
- Вы говорите, сутки у меня есть? Конечно, я исчезну. Только вот есть один вопрос к Вам, каковы гарантии того, что  после года увлекательной игры, не появится ещё кто-нибудь из чекистов, ведь Топорик, я думаю, не только Вам доложил? - с усмешкой спросила Кира.

0

19

- А тебя не Топор слил, - улыбнулась Юлиана, поднимаясь из-за стола. - Тебя вообще никто не сливал, сама прокололась. За этот год твое дело другому передать не смогут. Затем оно просто исчезнет. К тому же, я пообещала защищать тебя от жизненных невзгод - включая контору и ее сотрудников.

0

20

"Вот дура я! Всё равно же не всё сходилось про Топора. Хоть выпуталась и это хорошо. Будет защищать меня от контор и от всяких невзгод, ну что ж, пусть рискнёт." Кира, видя, что чекистка собирается уходить, сказала ей - До свидания, мил человек! - Кира резко встала, подправила изящное платье и подумала про Максима. "Интересно, сейчас он в Москве?"

0

21

- Помни, у тебя сутки, - недобро улыбнулась Миленская, - и не вздумай залечь на дно, будет только хуже.
Юлиана вышла из кафе с чувством выполненного долга. Развлекаловка на ближайший год была обеспечена - впрочем, майор сильно сомневалась, что Кира продержится так долго.
"По крайней мере, должно быть весело. И, сколько бы народу не полегло от моего веселья - плевать. Паны дерутся, у холопов чубы трещат" - в этом была вся Миленская. Ей всегда было плевать на гражданских - не на всех, конечно, но на большинство. По ее жизненной позиции, мир делился на две части, а все прочие - сами виноваты, что не определились вовремя и наивно поверили в жизнь за пределами криминальных войн и разборок.

0