"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ресторан "Штирлиц"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ул. 2-я Тверская-Ямская, 2
http://uploads.ru/t/D/L/s/DLsCt.jpg
http://uploads.ru/t/f/c/K/fcKox.jpg

0

2

Миленская привыкла приезжать заранее. Всегда заранее - присмотреться, прощупать почву, найти пути к отступлению. И устроиться в зале для некурящих - с сигаретой. Стоило официанту попытаться что-то возразить - корочка, насмешливо-презрительный взгляд, - и перед ней по волшебству возникала пепельница и ужин за счет заведения. И "Штирлиц" не стал исключением.
Невзирая на не особо крупный, как для Юлианы, проигрыш и предшествоваший ему визит к начальству, блондинка как всегда выглядела презентабельно - атласный пиджак, брючки, и, даже в зимнее время - туфли. И даже принесенная еда поглощалась неспешно, с неизменным надменно-презрительным выражением. У каждого свои слабости, да...

0

3

Наталия же приехала ровно к назначенному времени. Пройдя по залу все с том же белоснежном льняном костюме и коралловых украшениях, совпадающих по цвету с сумочкой и босоножками, женщина подошла к нужному столику и, не дожидаясь разрешения, села напротив Юлианны.
- Вам что - нибудь принести? - тут же осведомился подлетевший официант.
- Кофе черный, без сахара, пожалуйста.

0

4

- Замечательно, аккурат к десерту, - Миленская даже не потрудилась прервать трапезу и поздороваться. - Мужу уже успели нажаловаться небось, а, Наталия Игоревна?
В том, что рано или поздно на горизонте появится полковник, чекистка не сомневалась. Впрочем, у нее были свои козыри и играла она по своим правилам - оттого и не боялась.  - К делу или о лирике и наболевшем? - она придвинула к себе пепельницу, закуривая.

0

5

- Ну, во-первых, я не замужем, - прервала ее Наталия, тоже закурив, - Во-вторых, не считаю нужным впутывать кого-либо в свои дела. Кстати, о делах.. На чем мы остановились?

0

6

- Ну да, вы же с Беловым как бы в разводе, - хмыкнула Миленская, разглядывая собеседницу. С ней будт непросто - но победа за майором, ведь чекистка намного старше, опытнее в интригах и, что немаловажно, свободна. Непринужденно улыбнувшись, она перешла к делу: - я более чем уверена, что указанный во вчерашних документах поставщик вашими руками вбросил на рынок партию с ядом. Мне удалось найти еще пять схожих смертей, но... Их может оказаться больше, просто вскрытие не проводилось. В общем, меня реально волнует эта ситуация.

0

7

- Мн удалось найти... Звучит как-то несерьезно, не находите? - Кравцова сделала затяжку, - МЫ, кажется, вместе изучали результаты экспертизы, независимой экспертизы, которая проводилась при поставке этих препаратов. Партия была чистая.
"Хм... Майор. Значит ей около тридцати пяти, может сорок. Ровесницы. А выглядит на все пятьдесят. Работа тяжелая."

0

8

- Вы уж извините, но я не имею права показывать вам полностью все материалы по этому делу, - по непонятным причинам Юлиана затушила сигарету двумя пальцами, даже не поморщившись. Просто взяла - и сдавила огонек. С такой же легкостью эти пальцы гасили и человеческие судьбы, чего таить. - Не пытайтесь меня подловить, это бесполезно. Если бы у меня были корыстные цели - вы бы узнали о них. Если бы в моих данных не хватало чего-то, позволяющего мне прикрыть и вас и вашу фирму, я никогда не пришла. Каждый работает, как умеет.

0

9

- Тогда поведуйте мне... В чем ваша то выгода? - Наталия, лиякак человек, который занимался бизнесом далеко не первый год, понимала, что просто так ничего не делается.

0

10

- Моя? Ни в чем, - майор пригубила кофе, с улыбкой глядя из-под полуопущенных ресниц куда-то в сторону. - Знаете ли, мне куда проще пресечь преступление чужими руками. Представьте, что будет, если дать делу ход? Шумиха, международный скандал, прэсса... Фи! Так гораздо проще - вы расторгаете контракт с ними, верные люди - вы знаете, сколько среди бизнесменов агентуры? - распространяют нужные слухи... И все, дело закрыто. С минимальными жертвами.

0

11

- Знаю, я сколько агентуры и сколько дерьма тоже. И сколько человек меня потом с асфальтом сравняет, тоже догадываюсь, - ответила она, потушив сигарету, - Ну, предположим я соглашусь...

0

12

- Вы? Конечно согласитесь, ведь журналюгам по-большому счету нет дела до того, причастна ваша фирма к произошедшему или нет, - майор скривилась. Если и было что-то, что она способна ненавидеть всей душой, так это сотрудники СМИ, четвертая власть, чтоб их... - или вам нужно еще что-то взамен? Не умеете жить вне сделок?

0

13

- Как догадались, майор? - Натали усмехнулась, поправив выпавшую из прически прядь, - Доверяй, но проверяй.
Женщина не доверяла Миленской, хотя, не доверяла - это мягко сказано, она прекрасно понимала, что та от нее не отстанет и быть привязанной как-то не хотелось.

0

14

- Профессия у меня такая, - невозмутимо отозвалась Миленская. Ее ставка уже сыграла, можно было и расслабиться. Ну, насколько чекисты могут расслабляться, естественно, - в моем поступке выгода была для обеих сторон. Вы сохраняете бизнес и репутацию, я избавляюсь от головной боли и бессонных ночей. Быть может, жизнь сведет нас, а может и не сведет. Колода, знаете ли, тасуется по неведомым законам и никогда не знаешь, что выпадет дальше. Быть может, вы поймете, что ваш муж... Бывший. Не единственный нормальный в конторе. А может не поймете. В принципе, мне это безразлично, - Юлиана достала свою визитку и протянула Кравцовой, - как и многое другое. Возьмите, быть может когда-нибудь вы сами захотите поделиться со мной чем-нибудь интересным, как это сделала я. Впрочем, не настаиваю. Вы мне ничем не обязаны.

0

15

Наташа в ответ протянула свою визитку, а ее убрала в визитницу.
- Земля круглая, так что думаю, что скоро опять пересечемся, - Кравцова подсчитала сколько должна Миленская и положила на стол оплату за оба заказа.

0

16

- Желаю вам пореже пересекаться с нашей конторой, - мрачновато пошутила Миленская, поднимаясь из-за стола. Внутри все прям-таки пело от радости. - Вашему бизнесу это только на пользу. На прощание дам один ценный совет: будьте проще. Люди оценят.
Юлиана покинула ресторан, намереваясь совершить обычный объезд информаторов - она ненавидела телефонные разговоры и предпочитала встречаться с людьми лично.

0

17

- Пореже не получится, - уже сама себе сказала Натали, - Белов никуда из ФСБ не денется, а я от Белова.
Через пару минут машина Кравцовой тоже отъехала от ресторана.
----->ля-ля-ля-----> ФСБ.

0