http://cs4558.vk.com/u92761762/150311924/x_bad0ceff.jpg

http://cs5546.vk.com/u92761762/143061366/x_3e52099c.jpg
Вчера в Московском городском суде прошел процесс по одному из самых громких дел этого года. Алексея Смолина, которого более полугода не могли поймать сотрудники Федеральной службы безопасности, суд приговорил к пожизненному заключению в тюрьме "Белый лебедь" (краткая информация приведена в заметке). Однако, его другу, напарнику по кличке Круглый, дали всего двадцать лет в колонии строгого режима.
Не слишком ли суров приговор? Об этом мы спросили полковника Белова, который вел это дело. По его словам, пожизненное заключение - это именно то, что заслужил Алексей Смолин, убивший более тридцати человек. На вопрос о наличии личного мотива сотрудник ФСБ отвечать отказался.
Сам Смолин также отказался общаться с прессой. Однако нашей газете удалось задать несколько вопросов представителю Федеральной службы безопасности, который пожелал остаться неизвестным.
- Здравствуйте. Ваш коллега – полковник Белов – посчитал наказания для Смолина и Круглова справедливыми. Разделяете ли Вы это мнение?
- Да. Разделяю. Скажу даже больше, жалко, что расстрелы для таких тварей отменили.
- Скажите, они насолили чем-то лично вам? Вы так агрессивно против них настроены.
- А как ещё против них можно быть настроенным? Они сгубили столько жизней. А если бы это Вашей семьи коснулось, Вы бы их жалели?
- Наверное, нет.
- Да точно нет! Так вот, задача нашей службы как раз ограждать мирных  граждан от таких, как он.

Краткая справка:
Смолин Алексей Владимирович. 32 года. Холост.
Первое преступление: ограбление банка в Волгограде с отягчающими обстоятельствами.
Последнее: попытка убийства сотрудника ФСБ.

Круглов Виталий Андреевич. 32 года. Холост.
Первое преступление: соучастие в ограблении банка.
Последнее преступление: убийство предпринимателя Е.