"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

-

0

2

Юлиана прогуливалась по парку. Кому-то могло показаться, что она просто решила подышать свежим воздухом в такое неподходящее для одиночных прогулок время. И вправду, многие тропинки освещались плохо, густой кустарник, безлюдность - рай для маньяков. Но это место было памятным для чекистки - здесь она чаще иного находила зацепки для новых дел. Рука привычно сжимала в кармане ствол и, чем темнее становилось на улице, тем жарче играла кровь в предвкушении... Чего? Она и сама не знала, что на этот раз - и это только подталкивало ее вглубь парка.

0

3

Девушка возвращалась с занятий в университете. Ночью ей предстоял выполнить маленький заказик, а чтобы не привлекать внимание правоохранительных органов пришлось машину свою оставить на стоянке. Когда ожидалась работа Соня предпочитала прогуливаться наедине со своими мыслями. И сегодняшний вечер не стал исключением. Капюшон, закрывающий пол лица и наушники, и больше ничего не надо, чтобы отгородиться от окружающих. Левая рука сжимала в кармане куртки нож, так на всяких случай.

0

4

"Знакомое личико, ох и знакомое, - подумала Миленская, когда свет фонаря высветил наполовину затененное лицо шедшей наствречу девушки, - не у моих ли коллег по делу проходит, мрр?"
- Девушка, не желаете ли пройти кое-куда? - поинтересовалась майор, поравнявшись с девушкой. Привычная формула, вбитая в голову еще дедом, тихий щелчок в кармане - полная боевая готовность.

0

5

Девушка тихо шла, никого не трогая, как ее личное пространство было нарушено женщиной, которая поровнялась с Соней.
- Куда это пройти? На каких основаниях?
Девушка занервничала, оглянувшись вокруг в поиске пути отсутпления.

0

6

- Тише, девушка, тише, - в бок незнакомке уперлось дуло пистолета. Миленская холодно улынувшись, подхватила ее под локоть, увлекая к скамейке. - Будешь дергаться, никто и не вспомнит, как звали. Не надо лишних телодвижений. Проедем в контору, напишем чистосердечное и - в камеру, до суда.
Женщина опустилась на скамейку, рывком усаживая девушку рядом с собой:
- Простите, забыла представиться, - она протянула раскрытую корочку: - майор Миленская, ФСБ. А вы ведь та самая леди со взрывным в прямом смысле характером?

0

7

Девушка решила пока не дергаться, а лучше узнать ситуацию. Она села на скамейку, закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди.
- И по какой статье меня обвиняют? Прогулка в неположенном месте?
Где же я спалилась? Я же всегда чисто работаю. Может какой-то клиент сдал? Вряд ли.
- И чем же я заинтересовала ФСБ? И кто же поделился инфой обо мне?

0

8

- Меньше знаешь, крепче спишь, - усмехнулась блондинка, рассматривая девушку. "Надо же, какая плодотворная прогулочка случилась, прям обалдеть. Во коллеги порадуются, когда я с утреца да пораньше такой подарочек принесу".
- Статья? Обвинения? Да ну что вы, дорогая, какие обвинения, расслабьтесь, - Юлиана специально накручивала собеседницу. По опыту она знала - чем более ласково обращаешься с задержанным, тем больше он нервничает. И теряет контроль. - София... Чекурова, днем - студенточка, приличная девочка и все такое. А вот хобби у нас весьма опасное. Или в нашей стране уже разрешили хранение и изготовление некоторых веществ? Об устройствах я уж и вовсе молчу. Мы уже давненько интересуемся вами... Все никак на глаза не попадались, а с учебы дергать жалко было. Все думали - одумается, перевоспитается... - женщина одарила собеседницу укоризненным взглядом: - не перевоспиталась. Значит, будем перевоспитывать, у нас на это гарантии даются.

0

9

Что же ей от меня надо? Денег? Что-то я маски-шоу не вижу. Не боится за свое здоровье? Жалко, что у меня с собой только кислота. А так бы на одного чекиста стало бы меньше, да и я может следом. 
- Расслабиться? Не тот случай.
Девушка напряглась, ожидая подвоха в любой момент. Если она до сих пор не в наручниках, то значит дело пахнет керосином.
- А разве запрещали? В тех условиях, в которых я живу меняться нереально. Перевоспитывают ли? Мне всегда казалось, что из людей делают озлобленных существ, которые возвращаются потом.

+1

10

Миленская достала пистолет из кармана:
- Очень жаль, моя дорогая, правда. На пожизненное еще не набегала, но я сумею доказать и те парочку эпизодов. Подъем, девушка, и шагом марш к машине, покатаемся.
"И попробуй у меня только дернуться, - размышляла женщина, держа девушку на мушке, - прострелю че-нить важное, поди докажи, что я виновата. Какие они все одинаковые, глупые... А зоны побаивается, ммм..."
- Раз перевоспитываться не желаем, значит сделаем новую прописочку, - Юлиана поднялась со скамейки, не белая рисковать своей шкуркой. Из опыта она знала, как опасны прижатые к стенке преступники и не собиралась коллекционировать шрамы, вон, на руке на всю жизнь ожог остался. Да и в гроб ложиться в расцвете лет неохота.

Отредактировано Юлиана Миленская (2012-01-30 17:28:03)

0

11

- Тебе ни капельки не жаль. Вы все такие. Да вперед, доказывай сколько влезет.
Девушка пожала плечами и резко поднялась.
- Может еще и руки поднять? Меня и мое место проживания устраивает.
Она говорила злорадно, на автомате потихоньку пятясь назад.
Выстрелит или нет? Лучше смерть, чем тюрьма. Покончить с собой я всегда успею.

0

12

- Руки за спину, - и снова шаблонный тон, шаблонные слова. А зачем иначе, когда так -проще? Проще, перестаешь различать задержанных - к чему различать тех, кто и жить зачастую не имеет права? Юлиана больше не улыбалась, эмоции были излишни. Впрочем, ее задели слова Чекуровой.
- Тебя послушать, так в конторе не люди работают. И гибнут твоими стараниями тоже - не люди. Ну да, конечно, люди - такие как ты, ради денег способные на все, эгоистичные... Мрази, - с отвращением выплюнула Юлиана. - Все, наговорились.

0

13

Девушка заложила руки за спину. Соне доставило не мало усилий говорить без эмоций. В свой мир она никого не пускала и не собиралась делать исключения.
- Вот только не надо мне вешать чужую мокруху. А у вас в конторе не такие же люди сидят? Где за деньги отпустят любого и легко могут засадить невиновного.

0

14

- Я не такая и этого достаточно, - Юлиана нервно сглотнула. Ради денег она не делала ничего - к чему деньги одинокой немолодой чекистке? А вот ради интересной игры была способна на многое. - Разговорчивая больно, и борзая, - она вновь подхватила девушку под локоть, ведь наручники, увы, остались в машине. - пойдем, заодно можешь начать рассказывать, за каким спокойно не жилось на этой планете. Вдруг я передумаю под тебя копать как след?

0

15

-  Да ну?...
Не верю. Хотя, вдруг я ошибаюсь?
Девушка потащилась за Миленской.
- Убийство родителей на моих глазах, интернат, издевательство отца, невозможность найти общий язык с окружающими. Я всегда одна. Продолжать?

Отредактировано София Чудновицкая (2012-01-30 23:00:27)

0

16

- Всю жизнь продолжать династию, не задумываясь о себе, не имея ничего, кроме работы? - Парировала Юлиана, не глядя на девушку. В голове привычно тасовались мысли: "Отпустить? Не я веду это дело, мне-то до одного места... Привести куда следует? Мне ли не знать, что бывает. Сама бывало баловалась, да... Отпустить? И она опять начнет все по-новой, все равно попадется... Стоп! - от неожиданности она аж остановилась. - Что, если..."
- Что, если ты станешь работать на контору? Это все, что я могу для тебя сделать, - она не стала озвучивать свои мысли. Во-первых, София, по меркам майора, была еще молода; во-вторых - хорошие пиротехники на дороге не валяются; и в-третьих - девочка могла стать неплохим козырем против своих же. - Выбирай, это или зона, только быстро.

0

17

Девушка от неожиданности чуть носом не проехалась по асфальту, но в последний момент каким-то умудрилась удержать равновесие на одной ноге.
- А почему бы и нет?
В первую очередь это было как хобби, а уже потом способом получения денег. Только папик будет недоволен, узнав на кого работает его дочь.

0

18

- Так боишься срока? - Юлиана усмехнулась. Слишком быстро и слишком просто согласилась девушка - неинтересно, скучно и подозрительно. И, самое зловредное - утро теперь начнется не с фанфар, а с занудного обьяснения со следователем, не ее ведь дело... Вспомнить бы, кто это. - И хорошо осознаешь, что решила стать моими глазками и ушками? С взрывчаткой можешь не завязывать, только все с моего ведома, и... - Миленская достала из сумки ручку и листок: - чтоб всегда была под руками, потеряешься - найду и потеряю для всех живых. Давай, записывай координаты и можешь быть свободна.
Дождавшись исполнения, женщина пробежалась глазами по листку и, удовлетворенно хмыкнув, спрятала. Больше ей и вправду ничего не было нужно, а тратить время на сантименты майор не умела, да и не любила. Посему, развернувшись в противоположную к девушке сторону она направилась к машине.
"Надо разнообразия ради домой съездить, соседей порадовать" - подумала Миленская, сворачивая на светофоре направо, - "а то совсем бабки подподъездные озвереют. Чекисты неудавшиеся, блин".
---> квартира Миленской.

Отредактировано Юлиана Миленская (2012-02-02 16:47:21)

0

19

- Жизнь - штука неинтересная. Учеба-бомбы-учеба. Договорились.
Девушка взяла в руки бумажку и посмотрела на номер. В последнее время она стала скучать, а тут такой подарочек сам в руки приплыл.
- Не потеряюсь.
Соня записала свои координаты и с усмешкой пошла по заданному маршруту.
куда-то

0