"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » Места жительства. » Квартира Юлианы Миленской


Квартира Юлианы Миленской

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Маленькая квартирка (насколько бывают маленькими квартирки в дореволюционных домах в центре Москвы), пять комнат с безупречным ремонтом а la ренессанс, доставшаяся по наследству. Зловредные соседи и соседки - в комплекте.

0

2

Несколько недель Юлиана просто отсиживалась дома, наслаждаясь накатившим сплином. Из квартиры выходила редко, никогда - засветло, поскольку не желала слышать в спину язвительные комментарии соседок. Когда-то по молодости, за неимением других вариантов, она частенько притаскивала "работу" на дом, поразвлечься. Увлечение традициями инквизиции прошло вместе с капитанскими погонами, а репутация "нехорошей квартиры" осталась. Только одна старушка, живущая этажом выше, относилась к женщина по-человечески. Собственно, именно она обнаружилась на пороге с тарелкой свежих пирожков.
- Проходите, Любовь Иванна, - Миленская изобразила на лице крайнюю степень радости от того, что ее блаженный сон был прерван звонком в дверь, - сейчас чайник поставлю. Как сами, как дочь с зятем поживают?
- Ой, деточка, ты вся в отца, с порога расспрашивать, - засмеялась пенсионерка. Собственно, ее хорошее отношение к Миленским (а, по наследству, и к Юлиане) основывалось на знании страшной семейной тайны. - Раз я только с пирожками к тебе, значится, ладно все у них. Утречком встала, напекла пирожков, как ты любишь, с творогом, да пока не остыли к тебе, а то заскучала небось дома-то сидеть.
"Заскучаешь с вами, - блондинка разлила по чашкам свежезаваренный чай и села напротив собеседницы, - только никто никуда не дергает, только все тихо по норкам забились... И на тебе, чтоб вам пусто было!"
- Работа у меня, сами знаете, отпечаток накладывает, - отшутилась женщина, внимательно присматриваясь к собеседнице, - и все-таки что-то вы мне рассказать хотели, правда?
- Да какое рассказать, - отмахнулась старушка, уплетая собственные пирожки, - дело есть. Дочка мне щеночка принесла, маленькую собачонку, мол, чтоб я не скучала. Он породный, докУменты имеет, прививки сделаны...
Юлиана интуитивно ощутила опасность, но отступать было поздно.
- Я женщина старая, куда мне щеночка, силы не те, гулять с псинкой. Вот я и подумала, грешным делом, что ты девочка хорошая, счастья своего не нашла - да это из-за работы вашей проклятой, будто не понимаю я. А с собачкой все веселее, да опять же - защита тебе будет.
И Миленская сдалась по трем причинам - собаку она уже когда-то держала, пусть пса и застрелили; старушенции не могли подарить что-то крупнее спаниэля, а значит на заднем сидении внедорожника никто и не заметит; с собачкой реально веселее.

0

3

Спустя некоторое время майор осталась один на один с "породным" щеночком и ненавистью к дружелюбной соседке и ее дочери. Проблема состояла в том, что маленький, трехмесячный щеночек по кличке Блэк оказался ротвейлером. С родословной, ага. Что делать с "этим", Миленская понятия не имела. Пока что существо мирно грызло ножку антикварного стула и радостно неслось к ней по первому зову. Впрочем, стоило отвернуться, как Блэки возвращался к недогрызенной ножке.
Проблема решилась просто - держать псинку на руках, от чего собак, похоже, получал неземное удовольствие. Думать о том, что будет, когда собак вырастет и не разлюбит сидеть на хозяйских коленях, не хотелось.
Юлиане вообще уже не хотелось ничего. Даже на робкие звонки майор отвечала с неохотой, но с подробным описанием адресов, куда предлагалось сходить звонящим. Очередной звонок в двери заставил ее проявить таланты эквилибриста и открыть входную дверь, не выпуская из рук Блэка.
- Любовь Иванна? Что на сей раз подарила дочь, совсем маленькую анаконду или крошечного тарантула? - едко поинтересовалась блондинка, пропуская соседку с неизменными пирожками в квартиру.
- Деточка, неужели Блэкочка так плохо себя ведет? - искренне удивилась пенсионерка, гордо прошествовав прямиком на кухню, в упор не заметив, как перекосило хозяйку квартиры от такого уменьшительного варианта клички.
- Нет, Блэки просто замечательный пес, - Миленская достала собачий корм и опустила щена на пол, - подумаешь, предпочитает мебель косточкам... Мелочи.
- А это они столярный клей чуют, - старушка всем видом показывала, что раскрывает тайну государственной важности, - его на косточках варили, вот собачка и чует. Я-то к тебе, Юляш, по другому поводу, - от этого уменьшительно-ласкательного Юлиану перекосило еще больше. Если бы прочие бабки не считали ее проституткой или еще чем похлеще, Миленская давно бы убила дружелюбную пенсионерку, отравившую всю импровизированную передышку.
- Тут в газете знаешь чегой пишут? - Любовь Ивановна для убедительности помахала у чекистки перед носом свежим номером "АиФ", - что Смолин ваш сбежал, во придумали!
"Придумали, ничего себе, - майор скептично пробежала глазами по строчкам статьи, - а за кой фиг такое придумывать? Значит, не придумали... Интересно, воспользуется он тузом или побрезгует?"
- Не придумали, Любовь Иванна, - женщина вернула газету владелице и закрыла дверь в кухню. По крайней мере, кухонные стулья Блэку аппетитными не казались. Пока. - Сбежал Смолин. И не смотрите на меня так, будто вошь увидали. Подкованную и в чепчике.
Когда старушка, всхлипывая и причитая покинула квартиру, взяв с майора клятву самолично найти злодея, блондинка задумалась о своей роли в этой игре. Всегда оставалась вероятность, что она останется невостребованной, но интуиция подсказывала обратное. Слишком большая карта - Миленская сознательно использовала в качестве визитки именно туз.
- Эх, Блэки, знал бы ты судьбу своего предшественника, - женщина отстранилась, спасая макияж от собачьего языка, - не радовался так. Тем более что совсем скоро начнется настоящая игра.

0


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » Места жительства. » Квартира Юлианы Миленской