"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Козырный туз.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

1. Название мини-сюжета - Козырный туз.
2. Участники - Алексей Смолин, Юлианна Миленская
3. Время игры (год, желательно месяц) - Чуть дальше основных событий ролевой
4. Место - Москва
5. Краткое описание - Может ли сотрудница ФСБ заключить договор с бандитом? К чему приведёт их встреча?

0

2

Азарт. Единственное, чем - и ради чего, жила Миленская. Даже сейчас, отбирая у щенка карту, без которой пасьянс не мог сложиться, она не могла не прокручивать в голове сценарии предстоящей встречи со Смолиным. Встречаться с ним было опасно - даже здесь, за МКАДом, в пустой кафешке. Впрочем, игра, которую задумала картежница, была чистым безумством, и ставкой служила ее жизнь и свобода.
- Что, маленький, вкусная дама, вкусная? - шутливо поинтересовалась майор, махнув рукой на попытки спасти карту из пасти Блэка. Опустив ротвейлера на пол, она принялась нервно перетасовывать колоду, выжидая. Впрочем, ждать пришлось недолго - вскоре за окном показалась знакомая фигура.

0

3

Дверь заведения отворилась, в кафе зашёл сам Смолин, как всегда закрывший лицо козырьком бейсболки и капюшоном. Эта встреча могла закончится для него очередным заключением, но без риска бандит жить не мог. Да и встреча могла оказаться действительно полезной. Оглядев зал, он увидел, что женщина, пожелавшая встретиться с ним, уже на месте. Лёша сел за заранее обговорённый столик.
- А собака что? Заместо охраны? - усмехнулся он.

0

4

- Пока это я его охраняю, - усмехнулась майор, - от переедания. Оставить не с кем, вот и таскаю компаньона.
"Пришел-таки, рисковый. А ведь и в камере может оказаться в любую секунду, - размышляла Миленская, выкладывая на стол пачку "парламента" и зажигалку. Забавно, но из многих уверток, она чаще всего использовала именно сигареты, как способ расслабить и разговорить людей. - Неплохо, неплохо. Решиться на побег само по себе поступок, а уж..."
- Поздравляю, кстати. Вы совершили почти невозможное, впрочем... Не сомневалась. Думаю, стоит представиться, поскольку заочное знакомство - мелочь. Майор ФСБ Миленская, можно просто Юлиана и на "ты" - женщина внимательно посмотрела на собеседника. Ей было несколько некомфортно общаться с человеком, не видя лица. - Можете не прятаться, сюда никто не зайдет.

0

5

- ФСБ? Да, я прочёл это на той карте, - Смолин будто не слышал остального. Это его сейчас мало интересовало. Важно было совсем другое. Зачем чекистка оставила свои координаты? Что это? Коррупция в рядах комитетчиков или предосторожность на случай, если он сбежит?
"А ты ведь не мог не предусмотреть моего побега, правда, Белов?"
- Прятаться или нет - моё дело, впрочем... - небрежным взмахом он сбросил капюшон. - Итак, хотелось бы без долгих прелюдий перейти к цели нашей встречи.

+1

6

- Ну что же, - Миленская усмехнулась, - к цели, так к цели. Полагаю то, на чем была написана моя записка, немало говорит о том, что я из себя представляю.
Она закурила, словно собираясь с мыслями. На деле майор просто тянула время, подогревая интерес к своей нескромной персоне.
- Итак, я готова предложить свою помощь. Абсолютно любого характера и в неразумных пределах, Алексей, - она вновь сделала паузу, наблюдая за его реакцией, - и, самое забавное, просто потому, что мне понравилась ваша игра.

0

7

Смолин задумался. Такого предложения он не ожидал. Точнее, ожидал... Всё чаще приходили мысли о том, что это - ловушка. Работал принцип: никому и не в чём не доверять, никому ничего не прощать.
- Чем конкретно я вас заинтересовал? Каковы условия сотрудничества для меня? И почему вы готовы на такой шаг?
Ожидая ответа, Лёша заказал виски. Такие вопросы на трезвую голову не решаются.

0

8

- Как много вопросов, - Миленская рассмеялась: "Какие они все предсказуемые. Дети, чесслово". - И я даже могу на них ответить. Не поверите, но я люблю играть. Омерзительно, но ради хорошей игры мне не жаль рискнуть всем. Я не предлагаю сотрудничества, мне выгодно, просто выгодно и интересно, чтобы вы оставались на свободе, а доблестный Белов переворачивал в процессе поиска всю Россию-матушку. И я не вижу смысла, искать кого-то нового, когда кошмарный сон полковника на свободе. Все, точка. Я хочу рискнуть, поставив на вас и, между делом, если об этой встрече станет известно в конторе, меня тоже посадят. Хорошо если только это...

0

9

- А откуда я знаю, что это не подстава? Всё равно не понимаю мотивов.
Смолину принесли его виски. Он бокал залпом, словно дешёвую водку, и потребовал ещё. Что уж говорить, Алексей был личностью тёмной во всех смыслах. С кучей аморальных принципов и пагубных привычек.

0

10

- Откуда я знаю, что ты меня не сдашь на допросе? - язвительно поинтересовалась Миленская, наблюдая за попыткой невовремя нажраться. - Нормальным людям, вроде тебя, не понять, что мне попросту скучно. Даже у тебя есть сын, любимая женщина, есть о ком заботиться. У меня есть только контора и мелкие обиды. Смолин, еще один идиотский вопрос о подставе - и можете распрощаться с идеей знать все о действиях и планах Белова на ваш счет. Я ясно выражаюсь?

0

11

- Ну и пожалуйста, - ухмыльнулся Смолин. - Пожалуйста. Только не надо мне угрожать. Это чревато. Кроме того, я сегодня нервный.
"Если это подстава, она сделает всё, чтобы меня убедить".
Всё это он сообщил, вливая в себя подряд два бокала.
- Официант, мать твою, бутылку принеси?

0

12

- Алексей, если вы по пьянке разнесете полгорода и уснете под отделением полиции, я вас вытаскивать не стану, - предупредила Юлиана, поднимаясь из-за стола и подхватывая щенка на руки, - впрочем, вытаскивать я вас в любом случае не стану. Удачи, я не желаю наблюдать за тем, как вы надираетесь в хлам.

0

13

- Подождите вы, майор! Во-первых надираться в хлам никто не собирался. Это необходимо для единственно верного решения. Во-вторых, присядьте. Мне кажется, что мы не договорили.

0

14

- Боюсь, мы обо всем договорились, Алексей, - Миленская все же остановилась, - я не могу работать с людьми, которые мне не доверяют. К слову, причин не доверять вам у меня гораздо больше и рискую я сильнее. Но - ваше желание для меня - закон. Вы пейте, пейте, здесь подают довольно неплохой виски. Хоть и паленый.

0

15

Лёша поморщился и отодвинул от себя бутылку.
- Да сядьте же вы! Что вам, сложно?
"Интересно, цену себе набивает или...?"

0

16

- Мда, с терпением и вежливостью у вас явные проблемы, - Миленская все же вернулась за столик, придвинула бутылку и стакан к себе. Осушив стакан и уткнувшись носом в собачью шерсть, она вернулась к разговору: - я внимательно слушаю. Все, что нужно было, уже прозвучало из моих уст.

0

17

- Затея ваша весьма любопытна. Поэтому, думаю, вполне можно и попробовать. На подставу похоже, но кто не рискует, тот не пьёт Джек Дэниэлс. Наиболее странным мне кажется отсутствие обязательств для меня.

0

18

- Почему же? Вы обязаны быть на свободе, - Юлиана усмехнулась. "Боги, как все меркантильны. Что он, что Кравцова, всем подавай выгоду! Достали. В кои-то веки захотелось тряхнуть стариной и тряхнуть контору, так на тебе. Старею".
- Чем я могу помочь, сообщите. А лучше просто - рассказывайте о своих желаниях, а я, как добрый фей, скажу, что могу выполнить.

0

19

- Какая прелесть. Такое обязательство меня очень даже устраивает. И входит в мои планы. Ну что же... Давайте считать наш договор заключённым.

0

20

- Ну вот так бы сразу, - Миленская подозвала официанта и попросила второй стакан. Разлив виски, она поинтересовалась: - и что вам для этого надобно? Кстати, мое начальство обкурилось чего-то тяжелого и напрягло меня ловить вас вместе с Беловым.

0

21

- Значит, ты решила поиграть на два фронта, так что ли? - Смолин как-то очень легко перешёл на "ты". - С другой стороны, если бы ты не состояла в той группе, тебе бы сложнее было мне помогать. Да и мне это на руку.

0

22

- Я ни на кого не играю, - улыбнулась Юлиана, потрепав Блэка за ушами, - в покере нет тех или этих. Я играю на себя и, в данный момент, против конторы. К тому же, для меня несколько оскорбительно быть у кого-то под началом. Так что ты планируешь делать сначала? Денег, я предчувствую, нет.

0

23

- Деньги есть. Подарок от тюремных авторитетов, - Смолин хохотнул, вспоминая, как они с Игорем подрезали тюремный общак перед побегом. - Но много уже потрачено. Да и недостаточно для моего размаха.

0

24

- Значит, тебе их нужно зарабатывать, - Миленская снова закурила. "Свести его с кем-нибудь? Да не, доверия пока не заслужил", - поскольку ограбление слишком разовый вариант. Я подумаю над этим. Далее - в отличие от меня, у тебя есть семья. Ты их спрятать получше не можешь, а? Белов, конечно, светлый и благородный, но это не помешает использовать ребенка, как приманку.

0

25

- Заработаю. Проблема что ли?
Когда Миленская заговорила о его семье, в душе неприятно защемило. Паша, Ника... Их надо сберечь. Он рискует не только своей, но и их жизнями. Другой раз может не повезти.
- Куда же я их спрячу-то? - прошептал Лёша, закрыв глаза.

0

26

- Я подумаю, куда тебя устроить, не волнуйся, есть варианты, - Юлиана отметила, как переменилось выражение лица мужчины, едва она заговорила о семье. - Минимум из Москвы, чтоб искушения не было с чекистами на хвосте ввалиться. Но и не в деревню, сам понимаешь, в поселках новые лица за километр видно. Есть варианты?

0

27

- Только заграницу. Но Пашу никак, за ним ваши следят. С другими проще.
Смолин не назвал имён, всё ещё было опасение подставы. Не надо чекистам знать о том, что с Никой всё в порядке и она снова в России.

0

28

- Не доверяешь? - недобро улыбнулась майор, отводя взгляд. "Поиграешь с таким. Тут пока приручишь, крышак уедет, не то что... Не проще было просто подставить Белова, в свободное время накрыть экстремистов каких-нибудь, и получить подпола? Да нет, скучнее. Видать не хочет, чтоб Паша у меня под руками был. Умник."
- Ты думал, что легально через границу ребенка провезти не сможешь? А курьеров, которые за переброску такого возьмутся, попросту нет. Да и доверить курьеру ребенка... Если хочешь, как акцию взаимодоверия, можем устроить похищение сына из-под носа чекистских вояк. Но - когда будет ясно, что делать дальше.

Отредактировано Юлиана Миленская (2012-02-08 23:45:07)

0

29

- Я продумаю этот вопрос. А ты мне поможешь. Ведь так? - излишне жёстким и требовательным тоном спросил Смолин, решивший, что хватит вести себя неуверенным школьником, общающимся с училкой.

0

30

- Зависит от твоего поведения, - быстро осадила Миленская. Она была старше Смолина и не собиралась позволять кому бы то ни было собой командовать. "Быстренько освоился, как бы на голову не сел и ножки не свесил!"
- Если бы я не собиралась помогать, то не стала бы даже поднимать эту тему. Но думать за тебя я не буду и решать тоже, - не терпящим возражений тоном добавила блондинка.

0