"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Козырный туз.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

У Лёши же были свои мысли на этот счёт. Только показывать всё пока явно не стоило.
- Разумеется, ты не станешь ничего за меня решать. У меня у самого соображалка пока варит. Надеюсь, ты уже это поняла.

0

32

- Соображалка, конечно же варит, - усмехнулась Юлиана, - только иногда со сбоями, иначе тебе бы не пришлось знакомиться с реалиями тюремного заключения. Или это тоже было частью твоего плана?
Миленская любила искать болевые точки других людей. И время от времени осторожненько бить по ним. Кувалдой. Сейчас она развлекалась именно этим способом, параллельно обдумывая дальнейшие действия. "А не свести ли его все-таки с одним человечком? Пусть поработает, заодно гарантия, что не смоется в дальние дали, оставив с носом не только Белова, но и меня?"
- Так вот, во избежание повторения ситуации... А, в случае ее повторения ты вряд ли окажешься на воле. Да и не факт, что до суда доживешь. Посему, во избежание - будь добр, своими соображениями делиться. Или ты против?

0

33

Смолин не поддался на провокацию. Он всё же умел себя сдерживать. Иногда. Но вот слова майорши насчёт высказывания своих соображений ей ему явно не понравились.
- Ты хочешь поставить меня на тотальный контроль? Посадить на поводок, в случае срыва с которого меня  ждёт неминуемая гибель?

0

34

- Фи, как грубо, - Юлиана развлекалась, скармливая щенку кусочки мяса, принесенного официантом, - поводок, тотальный контроль... Ничего, что прикрывать чей-то за...тылок намного легче, когда хоть примерно в курсе, чем он занят? А уничтожать тебя буду не я, а Павел... Ты что, думаешь, он тебя и второй раз в живых оставит, м?

0

35

- Ещё посмотрим, кто кого, - махнул рукой Смолин, глядя на жадно лопающего мясо щенка. - А когда он из милой лапочки превратится боевую машину, ты его тоже с собой таскать будешь?
Чтобы как-то сгладить острые углы, Лёша решил перевести тему разговора.

0

36

- Тем более буду, - Миленская ласково погладила Блэка, выдрав из собачьей пасти палец, - только с рук постараюсь не кормить, откусит еще. Дома ведь всю мебель сожрет и не подавится. А боевая машина под руками это полезно, вдруг ствол с предохранителя снять не успею? 
"Интересно, насколько нормальным бывает Смолин? Семья есть, ребенок... А все равно не верится, что у него на уме может быть что-то безопасное для общества".

0

37

- Дама с собачкой. Очень мило, - Алексей выдавил из себя подобие улыбки. Получилось как-то кисло. - Что ж, я считаю, что на этой ноте можно назвать нашу встречу завершённой. Спешу очень.

0

38

- Навстречу новым приключениям? - усмехнулась Юлиана. Сравнение ее развеселило - впрочем, собачка аккурат под стать даме, чего уж... - Я поговорю с одним человеком, думаю, он сможет помочь с работой. По специальности, так сказать. Как тебя найти не подскажешь? Средство связи, двухстороннее и безопасное, должно быть по-любому.

0

39

- Только, пожалуйста, учти, что лакеем я ни у кого не буду.
Смолин взял салфетку и черкнул на ней адрес электронной почты.
- Сюда напишешь. И пиши полунамёками. Я пойму, а ваши вряд ли. И называй меня как-нибудь вроде "Дядя Ваня".

0

40

- Не учи ученого, не впервой анонимусом в интернете лазить, - фыркнула Юлиана, - будешь у меня тетей Маней, а то дядь Васю уже забронировали. Только не подведи, Смолин, - неожиданно посерьезнела Миленская, глядя мужчине в глаза, - пожалуйста.

0

41

- Манькой Облигацией что ли? - хохотнул Лёша.  - Ладно, мне пофиг.
Просьба не подвести была совершенно неожиданной. "И какой же её интерес?"
- Не подведу, - коротко пообещал он.

0

42

- Ну тогда... Удачи, - Миленская поднялась из-за стола и собралась уходить. Но задержалась в открытой двери кафе и бросила напоследок:
- Азаровых береги, - майор хотела как-то намекнуть Смолину, что появление в доме Марины еще одной женщины не покажется подозрительным только клиническому идиоту. Впрочем, у чекистки было достаточно своих забот. Например, организовать встречу с бизнесменом... Как-его-там? Не важно, организовать и точка.

0

43

"И откуда ты всё знаешь, майорша?" - устало спросил себя Смолин.
- Не волнуйся, сберегу, - вздохнул Лёша. Весь его обычный напор куда-то исчез. Когда чекистка ушла, он выждал время, расплатился и покинул кафе.

0