"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » За кулисами... » "Как молоды мы были..."


"Как молоды мы были..."

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

1. Название мини-сюжета - Как молоды мы были...
2. Участники - Алексей Смолин, Вероника Азарова, ближе к концу, возможно, Паша
3. Время игры (год, желательно месяц) - 2003 - настоящее время
4. Место - основное: Москва
5. Краткое описание - История отношений двух абсолютно противоположных людей.

+1

2

В студенческой столовке было как обычно людно. Смолин же зашёл сюда переговорить с одним из однокурсников. У Лёши на тот момент был сложный период. Он всерьёз подумывал о том, чтобы бросить университет. Нужно было зарабатывать деньги, чтобы поднимать младшего. И канал уже был. Его лучший друг - Круглый - занимался перегоном автомобилей. К нему Алексей и планировал присоединиться.
Сейчас же он стоял в очереди. Перед ним стояли две первокурсницы, кажется, с педагогического, и весело о чём-то болтали. Одна из них, уходя, как-то неловко покачнулась и... Пролила кофе прямо на Алексея.
- Твою мать! - рявкнул он. Мало того, что неприятно, так ещё и больно - кипяток всё-таки.

0

3

- Ой, ты видела, он мне подмигнул?! - заходя в столовую весело пролепетала Вероника Наде,своей подружке, с которой она познакомилась на подготовительных курсах.
- Да уж!Ник, ну что тут удивляться!?Тебе да и не подмигнуть?Не смеши..Ты у нас первая на курсе.. - смеясь сказала Надежда,подходя к кассе и вставая в очередь..
- Что правда, то правда.. - с чувством гордости произнесла Вероника и стала оглядываться вокруг..
Она только поступила в ВУЗ и ей хотелось всего прочувствовать,о чём она наслушалась от девочек ..О вечеринках,гулянках,радости учёбы, неизвестного будущего,множества симпатичных мальчишек..Всего хотелось много и сразу..Ника считалась одной из королев школы, главной красавицы и умницы.Мальчики кружили толпой, но что то не то, чего то не хватало, поэтому она довольствовалась всегда лишь ухаживаниями,которые почему то очень скоро ей наскучивали..
- Будьте добры, пожалуйста, две чашки кофе и 2 пиццы.. - сказала Надя кассирше и повернулась улыбаясь,глядя на Нику - Кого ты всё там выискиваешь?Что нибудь ещё может будешь? - доставая из кармана произнесла девушка , расплачиваясь с кассиршей..
-Не,не..Куда мне?Я на диете..- отвлечённым взглядом вдаль произнося, где Ника приметила очень даже симпатичного качка Витю, о котором ещё в школе была наслышана и все девочки поголовно были в него влюблены..Спортсмен, красавец, мечта девчёнок - ну просто мечта!
- Ну держи тогда! - Надя всунула Нике пиццу и чашку кофе..
Аааай... - Ника неловко подвернулась на каблуке , смотря на Витю, что кофе и пицца с чмакающим звуком впились в одежду худощавого молодого человека,стоящего сзади...- Простите меня пожалуйста...Я нечаянно...
- Твою мать!
- Я действительно не хотела...- Ника машинально взяла салфетку и неловко и не умело начала сбирать с молодого человека кусочки пиццы на рубашке..Ей было крайне неудобно..
- Бог ты мой...И это сейчас всё увидит Витя...Блииииннн..Чтож делать, главное,чтоб он всё понял..Ну в конце концов на меня нельзя же злиться...Никто и никогда... - при таких мыслях Ника довольно улыбнулась...

+1

4

- Ну что ты улыбаешься? Что?! Смешно, наверное, очень, да?! - чуть ли не рычал Смолин, отряхивая рубашку от кофе и остатков пиццы. Само по себе неловкое положение его бесило, а тут ещё и эта дамочка стоит и откровенно усмехается, глядя на него.
- Иди уже куда-нибудь, а? Можешь себе ещё пару чашек кофе купить, только держись от меня подальше!

0

5

- Ну что ты улыбаешься? Что?! Смешно, наверное, очень, да?!
Услышав это заявление и видя молодого человека крайне разъярённым, Нику это поразило до глубины души..Она не знала ,что и ответить,сжимая в кулачёк салфетку..На них в этот момент устремил взгляд вся столовая..
- А..А..Да вы...Да вы просто хам! - кинув салфетку к ногам молодого человека,произнесла Ника с досадой..
- Нельзя же себя показать не пойми как...Ну скажи мне только ,что ещё нибудь...Пуп земли чтоли тут нашёлся?..Да..да...вообще как он смеет?? - бушевали в душе девушке буря эмоций!
- Иди уже куда-нибудь, а? Можешь себе ещё пару чашек кофе купить, только держись от меня подальше!
- Я хотела извинится, а вы быдло!Я даже и понять не могу,что вас держат в этом заведении!
Тем временем Надежда,взяла для подружки ещё чашечку кофе и толкнув Нику показала на столик,к которому она и направилась...
Удивлённым взглядом провела Ника Надю...И почему это она не заступилась на меня...Хм...Странно...Обычно боевая такая, кто я, да кто я...А тут...Ну ладно..Буду строить репутацию при всех сама
- И вообще, я немедленно требую извинений! - в этот момент Нику понесло, она прибавила тон,чтобы слышала вся столовая..Ей хотелось внимания...А тут это обстоятельство..Да ещё и этот молодой человек хамит прям...Как такое может быть?!

Отредактировано Вероника Азарова (2012-02-10 16:23:50)

0

6

- А..А..Да вы...Да вы просто хам!
"Нет, я не понял, ты нарываешься, что ли?" - подумал Смолин, глядя на первокурсницу.
- Окей. Я - хам, а у тебя руки не из того места растут. Встретились два одиночества.
Он пнул салфетку куда-то под столик, посмотрел на испорченную рубашку.
Я даже и понять не могу,что вас держат в этом заведении!
- За красивые глаза, наверное! - прекращать конфликт первым Лёша не стал, это было не в его стиле. Кроме того, он был глубоко убеждён в собственной правоте. Он посмотрел вслед подруге девушки, ушедшей к столику.
"Даже вмешиваться не стала. Умная."
- И вообще, я немедленно требую извинений!
- Может, ещё в ножки тебе упасть и расплакаться? Ты тут чашками швыряешься, а я терпи и извиняйся?

0

7

- Окей. Я - хам, а у тебя руки не из того места растут. Встретились два одиночества.
Ника злилась...Впервые она испытывала такое чувство к лицу мужского пола..Никогда она не видела такого непозволительного по отношению к себе..
- За красивые глаза, наверное!Может, ещё в ножки тебе упасть и расплакаться? Ты тут чашками швыряешься, а я терпи и извиняйся?
Выслушивая этого уже неприятного молодого человека, девушка обвела взглядом территорию...
-Мужчины...Хоть один бы заступился...
Вернув взгляд обратно на юношу,девушка скабрезно пыталась съязвить..
- Да будь у меня ещё чашка, да хоть литр - я в следующий раз специально вылью!С головы до ног такого..грубияна окачу! А сейчас лови... - Ника машинально полезла в сумочку и достала оттуда 20 рублей,суя в руку юноше - За моральный ущёрб!..
В этот момент вся столовая заулыбалась...
Ну вот.. - улыбаясь гордо подумала Ника - Я умница!
Оглянувшись и подмигнув,улыбаясь от собственной радости  - И глазки не такие уж и красивые!
Отходя от молодого человека, который продолжал стоять и отряхиваться,Ника подошла к Наде и села за столик, оглядываясь на хама..Юноша чем то ей приглянулся..Но эти мысли она в ту же секунду как о них подумала, так и отвела..
- Ну и что ты замолчала???Почему ничего не сказала???Не заступилась..Подруга называется!! - откусывая пиццу, довольно посмотрела на Надю Ника..
- Женщина..Ты хоть знаешь кто это? - пригнувшись к Нике ели слышно заговорила девушка..
- Хамло местного разлива..
- Его зовут Алексей Смолин, личность неприятная , тут слухи ходят,что он бандюган..
- Ну а мне то что? Слухи слухами, а я девушка!Первый начал! - показывая свою непринуждённость Ника продолжала поедать пиццу, посматривая тем временем на молодого человека, который сел по чистой случайности рядом с их столиком..

Отредактировано Вероника Азарова (2012-02-10 16:53:55)

0

8

Лёша купил бутылку минералки и сел за столик, поглядывая на соседей, которыми оказались те самые горе-подружки. Смолин уже начал постепенно отходить. Теперь "скандалистка" уже не вызывала в нём такой ярости, какая была несколько минут назад.
"Как-то я сильно жёстко. Ну подумаешь, рубашка."
Он сидел, попивая холодную минералку и глядя то в окно, то на девушек. Положив руку на стол, он заметил, что всё ещё сжимает в руке те двадцать рублей, что сунула ему девушка. Смолин усмехнулся и повертел деньги в руках.
Сокурсник всё не подходил, видимо, забил на встречу,  и Лёша уже устал ждать. Он оставил пустую бутылку на столике и пошёл к выходу. Что-то остановило его, когда он проходил мимо столика всё ещё болтавших подруг.
- Приятного аппетита, девушки, - улыбнулся он, а затем наклонился к "обидчице" и прошептал, - за двадцатку спасибо. Как раз на минералку хватило. А это вот сдача.
Он положил на столик купюру в пятьдесят долларов и поспешил покинуть столовую.

0

9

Обсуждая новое расписание и горе преподавателя по культуре речи, девушке было и забыли о инциденте..
Лицо Нади с насмешливого вида сменилось на серьёзно...К ним подходил тот самый грубиян..
- Приятного аппетита, девушки
-  Спасибо... - ели лепеча губами промолвила Надежда..На её лице отражался страх и неловкость...Ей больше всего почему то хотелось никогда не встречаться с ним..
Ника тем моментом, откинулась на спинку стула и уставилась куда в прямую точку, не на Надю, не в окошко,возле которого они сидели...А куда то вдаль...Она предпочла промолчать..Ей казалось это как то излишне...Какая дерзость после всего ещё и подходить...
- за двадцатку спасибо. Как раз на минералку хватило. А это вот сдача. - наклонившись к Нике прошептал молодой человек и положил на стол деньги..
Равнодушным лицом осмотревшись на купюру,девушка ухмыльнулась...Взяв из рук Надежды купюру, которую так радостно взяла та, она привстала и в поисках того самого бандюгана обвела столовую взглядом...
- Ник...уже пары начались... - взяв подругу за руку, прощебетала Надя и потянула за собой...
- Я пожалуй не пойду... - равнодушно ответила Ника
- То есть??Львовна тебя сожрёт!
- Я опаздаю... - захватив пиджак, Ника вышла из столовой..
Нике неприменно хотелось отдать эту жалкую купюру..Не то чтобы она не любила деньги...Она очень и очень их любила..Просто при данных обстоятельствах..Это показалось ей как то абсурдно...И как то слишком...Ох, она даже не могла подобрать слова...
Девушка ходила по этажам в поисках того самого Смолина..И тут, около лифта, она заметила его!..
- Лёша... - крикнула она..потом опомнившись - Я же как бы и не знаю его имени - быстрым шагом пошла в лифт...
Зайдя в лифт, девушка ухмыльнулась и нажала на 8 этаж...
- Я думаю,что вы мне соврали сказав,что это сдача с минералки... - улыбаясь Ника посмотрела на молодого человека...
В этот момент,увидев довольно уже смирившуюся улыбку молодого человека, свет в лифте потух и лифт остановился...
- Что за..... - в темноте завопила Ника...

Отредактировано Вероника Азарова (2012-02-10 17:39:25)

0

10

Смолин стоял возле лифта, ожидая... Чего? Скорее всего, Алексей задумался о чём-то своём, никому кроме него неведомом.
- Лёша... - послышалось откуда-то сзади.
Лёша обернулся и увидел ту самую девушку, что подпортила ему рубашку.
"Она меня преследует? И откуда имя узнала?!"
Не успел он спросить её об этом, как она быстренько зашла в лифт. Алексей прыгнул следом.
Она нажала на восьмой этаж. Смолин не возражал.
- Я думаю,что вы мне соврали сказав,что это сдача с минералки...
- Ну да, соврал, - Лёша вдруг улыбнулся, что было удивительно при его обычной злой физиономии. - Там ещё извинения, которые ты так громко требовала. И...
Не успел он договорить, как в лифте потух свет, механизм остановился.
- Что за.....
- Что-что. Электричество кончилось.

0

11

- Что-что. Электричество кончилось.
- Спасибо..Ты просто мистер догадливость! - язвлённо заметила девушка..Ей уже начинало всё это не нравится..- И что делать?У тебя телефон есть?Или фонарик?Кошмар... - подойдя к дверям лифта, девушка начала истошно бить кулачками...-Аууу!Мы застряли!
Развернувшись и облокотившись об двери,девушка хотела было сделать шаг вперёд
- Ну что ты молчишь? Звук хоть подай, где ты тут - в этот момент девушка с силой наступила на ногу молодому человеку шпилькой...
- Сейчас начнётся...Блин..Ну что за день то такой?
Нащупав руку ,скорчившегося от боли молодого человека, Ника взяла его за локоть и попыталась преподнять к верху..
- Прости..Я вообще хотела тебе отдать деньги, ты просто так быстро убежал,что я не успела..Не очень больно?
- Как с ребёнком! Он же мужик, пускай терпит!Тем более сам во всём изначально виноват!А то я и так распинываюсь тут перед ним.
Отпустив моментально руку,девушка откинулась на стенку лифта..
- Что теперь делать то?Как думаешь, это вообще надолго?!И вообще виновен во всём ты!

0

12

- И что делать?У тебя телефон есть?Или фонарик?Кошмар...
- Да не истери ты, - спокойно отозвался Смолин, даже не собиравшийся что-то доставать. - Выпустят рано или поздно.
В этот момент в ногу Лёши впилось что-то наподобие каблука. Он взвыл, но промолчал, зная, что с этой девушкой только спровоцирует скандал.
- Прости..Я вообще хотела тебе отдать деньги, ты просто так быстро убежал,что я не успела..Не очень больно?
- Нет, - прохрипел Смолин.
- Что теперь делать то?Как думаешь, это вообще надолго?!И вообще виновен во всём ты!
- Ага, я сам на себя кофе пролил, я лифт остановил, всё я. Так, ладно. Успокаивайся, девочка-катастрофа.
Он достал зажигалку. Весёлый огонёк осветил кабину лифта.

0

13

- Ага, я сам на себя кофе пролил, я лифт остановил, всё я. Так, ладно. Успокаивайся, девочка-катастрофа.
- Не надо было концертов устраивать.. - увидев огонёк, Ника скрестила руки на груди и отвернула взгляд от молодого человека..Почему то ей было неловко от всей сложившейся ситуации..Сначало кофе, потом лифт, на ногу наступила..
- Я спокойна...Только я сейчас вешу приблизительно на 7 этаже с непонятным мужчиной,мне надо на пару,а потом мы хотели с девочками посидеть..А теперь..- глубоко вздохнув ,краем глаза посмотрев на молодого человека и вновь отведя взгляд - - Я с тобой!В лифте!И телефон разряжен..И вообще.. - достав из кармана данную купюру в столовой, девушка впихнула её в карман парня..- Вот..

0

14

- Я спокойна...Только я сейчас вешу приблизительно на 7 этаже с непонятным мужчиной,мне надо на пару,а потом мы хотели с девочками посидеть..А теперь..
- Ну так радуйся. Пары пропустишь по уважительной причине, а к вашим посиделкам нас, наверное, выпустят, - Смолин усмехнулся. - Неужели, моё общество тебе настолько неприятно? Не с маньяком же каким-нибудь застряла.
Казалось, что данная ситуация даже стала забавлять Алексея.

0

15

Вероника, уже смирившись с обстановкой,решила вести себя свободно..
-Ладно...Всё равно некуда деваться..Может и не встретимся никогда больше..
- Да мне понимаешь надо было..Наш культоролог меня терпеть не может, "выскочкой" почему то всё время называет.. - доставая из сумки сигарету и поднося к зажигалке,которая всё ещё была у молодого человека в руках, на момент посмотрев на него - Ты думаю не против? - прикурив, она опять же таки отошла в параллельный угол от парня и облокотившись продолжила - - Я и так опаздать думала, ну тебя найти, сказать всё что я думаю..А тут.. - обвела рукой в воздухе территорию лифта - Вон смотри как получилось!
Неужели, моё общество тебе настолько неприятно? Не с маньяком же каким-нибудь застряла.
- А кто тебя знает..Может и маньяк, раз кричишь постоянно...сколько мы не виделись сегодня..реакция , понимаешь ли..
Увидев улыбку молодого человека, Ника ответно улыбнулась и протянула руку..
- Ника!
- Блииин...Хотела ж больше с ним не встречаться и на глаза не попадаться...Зачем разговоры веду?!

Отредактировано Вероника Азарова (2012-02-11 10:53:44)

0

16

- Да мне понимаешь надо было..Наш культоролог меня терпеть не может, "выскочкой" почему то всё время называет..
Тут Смолин посмотрел на девушку. Ему стало интересно, с чего такие откровения? Потом она закурила и отошла. Лёша достал сигареты, тоже прикурил, прислонился к стене кабины.
- А кто тебя знает..Может и маньяк, рас кричишь постоянно...сколько мы не виделись сегодня..реакция , понимаешь ли..
Тут уж он улыбнулся. "Не такая уж она и плохая" - закралась мысль где-то в черепной коробке Смолина. "Только почему-то рядом с ней постоянно что-то случается"
- Ника!
- Лёша. Хотя, ты уже откуда-то это знаешь, - зажав сигарету между зубов, он слегка пожал её руку.

0

17

- Лёша. Хотя, ты уже откуда-то это знаешь
- И откуда я знаю?Что говорить?Не бред же, который Надька сказала...
Ника поджала губы и слегка занервничав опустила взгляд..- Чтож сказать то?Ладно..Не буду вдаваться в подробности.Ему всё равно они ни к чему Подняв голову,девушка улыбнулась,выпуская дым..
- Да так.Можешь считать сердце подсказало
- Что за дурость я несу?Даа..Вероника Игоревна,даже и придумать не можете ничего конкретного в миг..Пойдём тогда кокетливым путём..
В этот момент послышался шум.Вахтёры пытались вызволить "из заточения узников" лифта..
- Есть кто живой?!
Развернувшись и устремившись как бы к верху, Ника прокричала - Да!Мы здесь!
-Чёрт! - отойдя в угол,девушка затушила сигарету - Сейчас ещё проблемы начнутся за курение в лифте. - ухмыляясь, она достала салфетку из сумки и завернула окурок..
- Давай сюда свой, живо! - обращаясь к Лёше в приказательном порядке потребовала Азарова.

0

18

- Сейчас ещё проблемы начнутся за курение в лифте.
- А ты не бойся, - Смолин ухмыльнулся, уже решив, что делать.
- Давай сюда свой, живо!
- Запах всё равно учуют, - он пожал плечами, но окурок отдал и тут же потушил зажигалку.
Минуту спустя двери лифта открылись. Как и предсказывал Смолин, запах вахтёры почувствовали.
- Ну и кто из вас курил? - вахтёр покосился на Нику, потом на Лёшу.
- Я курил, - спокойно ответил Алексей, подмигнув девушке. "Всё равно уходить собирался"
- Смолин? Ну, пошли к декану. А вам, девушка, придётся по лестнице подниматься.
Смолин улыбнулся Нике и ушёл за вахтёром в деканат.

0

19

- Смолин? Ну, пошли к декану. А вам, девушка, придётся по лестнице подниматься.
Вероника была на нужном этаже, но..существовало одно "но"..На момент девушке показалось,что почему то и не хотелось расставаться с молодым человеком..Да и ситуация такая..Она же начала..Да и весь день у него такой сложился..В грязной рубашке,повреждённый её шпилькой,застрявший в лифте, ещё теперь и декан..-Ну уж нет!
- Подождите-подождите! - догнав вахтёра и Алексей,девушка прокричала ,что оба обернулись..
Подойдя к вахтёру,девушка разлюбезничалась..- Надо же включать и на таких чары..Может сработает..
- Может без декана?Извините его пожалуйста..У нас радостное событие.. - схватив Лешу за локоть,девушка начала включать актёрские способности - Понимаете, мы решили с Лёшей расписаться - в этот момент, одёрнув парня за руку с намёком,чтобы он молчал - Не омрачайте нам пожалуйста радость, походом моего будущего супруга в деканат - посмотрев на Алексея , Ника улыбнулась и потрепала свойски по голове.. - Он больше так не будет, слово даю! - уверенно произнесла девушка,подмигивая вахтёру.

0

20

- И это радостное событие он решил отметить сигареткой в лифте? - недовольно спросил вахтёр, который  проработал в университете ещё с советских времён и привык наказывать нерадивых студентов за любые проступки.
Лёша же стоял в полнейшем недоумении. "С чего это она?"
- Спокойно, так надо, - шепнул Смолин Нике.

0

21

- И это радостное событие он решил отметить сигареткой в лифте?
- Ну понимаете, мы опаздываем..Нам сейчас как раз надо съездить в ЗАГС, заявление подать, мы думали,что это надолго, а вот нам прямо сейчас надо..
В этот момент к вахтёру подошёл кто то из преподователей и начал выспрашивать про инцедент с отключением света во всём университете..
- Спокойно, так надо
- То есть так надо? - недоумённым взглядом посмотрела Ника на Лёшу,держа всё ещё за локоть..
- Нет!Он всё таки непонятный тип!Ну кому охота за проступок, причём ,который изначально совершила она, идти в деканат?Получать нагоняй..А если вахтёр уже знает его фамилию так вообще получается,что там и отчислением попахивать может...Нет!Он точно не в себе!

0

22

- Так, пойдём. Пар всё равно не будет, раз света нет.
Заметив, что вахтёр отвлечён и, похоже, надолго, Лёша схватил Нику за руку и повёл по лестнице на выход. У самой двери они остановились.
- Не надо тебе было вмешиваться. Я всё равно уйду отсюда, понимаешь? А так ещё и у тебя лишние проблемы будут.

0

23

- Какой же он всё таки грубиян, ещё и синяки оставит - думала Ника, плетясь за молодым человеком к двери..
- Не надо тебе было вмешиваться. Я всё равно уйду отсюда, понимаешь? А так ещё и у тебя лишние проблемы будут.
- Я откуда знала,что ты собираешься уходить? - поражённо посмотрела на Алексея Ника.. - Вообще я между прочим старалась тебя отмазать, а ты вот сейчас мне ещё и выговариваешь за это!Харош расклад - ничего не скажешь!
На улице никого не было..Ника встала около входной двери.
- И почему ты собираешься уходить,если не секрет? - Ника всегда отличалась любопытством..И на этот раз оно опять же таки у неё сыграло..

0

24

Вообще я между прочим старалась тебя отмазать, а ты вот сейчас мне ещё и выговариваешь за это
- Я не выговариваю. Спасибо, конечно. Только вот что это ты меня защищать кинулась? - недоверчиво спросил Лёша.
- И почему ты собираешься уходить,если не секрет?
- По семейным обстоятельствам, - хмыкнул Смолин. Он не собирался ни с кем обсуждать свои проблемы.

0

25

- Я не выговариваю. Спасибо, конечно. Только вот что это ты меня защищать кинулась?По семейным обстоятельствам
Достав из сумочки пачку сигарет, Ника жестом показала Лёше,что неплохо бы ему было бы достать зажигалку для неё.
- Ну понимаешь..всё таки ты не один виноват..и тем более ну как то ..взаимопомощь,чтоли.. - усмехнулась девушка. - Раз уж так получилось,что сегодняшний день связал нас!А ты немногословен я гляжу!
Не общительный, грубый...О времена, о нравы!

0

26

Лёша услужливо помог ей прикурить. Какие-то странные мысли поселились в его голове. Что обстоятельства их знакомства могли бы быть и другими, более приятными. Что, возможно, ему следовало общаться с Никой как-то помягче.
А ты немногословен я гляжу!
- Я не немногословен. Я просто недоверчивый, - Смолин пожал плечами. И уж совсем неожиданно спросил: - Какие планы на день? Прости, забыл. Ты же с подругами посидеть хотела.

0

27

- Я не немногословен. Я просто недоверчивый,Какие планы на день? Прости, забыл. Ты же с подругами посидеть хотела.
Я у тебя не вызываю доверия?Вроде и вопросы не слишком личные задаю..На уровне общего познания - выдыхая дым,обернулась в сторону двери и через стекло увидела,что к выходу, направляется вахтёр..Пойдём-ка лучше отсюда! - и схватив за локоть, ребята начали отходить от университета..
А чего интересуемся? - насмешливо спросила девушка.В этот момент Нике подумалось,что она уж слишком себя по свойски ведёт с этим молодым человеком..И отпустила свою руку от его локтя,немного посторонившись..
- Надо же...И этот "сухарь" спрашивает о моих планах.Интересно - улыбаясь пришло на ум девушке.
-Подружки как видишь уже ушли от меня.Не дождались, пока я вот с тобой в лифте находилась.Поэтому наверное дома побуду.Делать собственно и нечего..А ты?

0

28

Я у тебя не вызываю доверия?
- Нет, я просто параноик, - Лёша хохотнул.
Они отбежали подальше от университета, скрылись во дворах. "Интересно, что нам будет за этот побег?"
А чего интересуемся?... Подружки как видишь уже ушли от меня.Не дождались, пока я вот с тобой в лифте находилась.Поэтому наверное дома побуду.Делать собственно и нечего..А ты?
- А твоя рука мне абсолютно не мешала, - Смолин кивнул на собственный локоть. - А интересуюсь, потому что хочу пригласить тебя отметить наше знакомство. Заодно компенсировать испорченный из-за пребывания в лифте вечер.
"Смолин, что ты несёшь? Какой вечер? У тебя дела! Да, она всё равно не согласится".

0

29

- Нет, я просто параноик
Отходя от университета, ребята встали около ларька,где выясняли отношения продавщица и несколько синеботов.Продавщица явно не желала им давать в долг, что вызывало у них массу эмоций возмущения.
- Смотри, с такими успехами может плохо всё закончится, помощь квалифицированная понадобится - девушка рассмеялась, тем временем конфликт в ларьке набирал обороты.Слышались крики и нецензурная брань.
- Кошмар! - девушка посмотрела в сторону ларька - Такое человек,что русский человек за бутылку душу продаст..
- А твоя рука мне абсолютно не мешала,А интересуюсь, потому что хочу пригласить тебя отметить наше знакомство. Заодно компенсировать испорченный из-за пребывания в лифте вечер.
- Что я слышу..Чего-чего,а вот "свидания" - я никак не ожидала!Ну а почему бы и нет,делать всё равно нечего, вроде сейчас мило общаемся, да и в универе его походу знают, значит фигура весомая..Известная..Значит я ничего не теряю..
- Отметить знакомство?! - посмотрела на часы на руке девушка.Взгляд скорее всего был,чтобы сразу не соглашаться на предложение. - Ну почему бы и нет?Вечер зато вон какие знакомства приносит!

0

30

- Такое человек,что русский человек за бутылку душу продаст..
- Причём не только свою, - кивнул Смолин, поглядывая с неким отвращением на алкашей и уже подумывая о том, чтобы их разогнать.
- Ну почему бы и нет?
"Согласилась? Она согласилась? И что ты теперь скажешь?"
- А куда бы ты хотела сходить?
Алексея перебил очередной поток мата и угроз, доносящихся из уст алкашей. "Достали"
- Подожди секунду. Я быстро. А ты пока обдумай ответ на мой вопрос.
Лёша выдохнул и ушёл в сторону пьяниц. Вежливо (сначала) попросил их отвалить. Разумеется, по-хорошему они уйти не захотели. Пришлось их ненавязчиво швырнуть подальше от ларька. Алкаши ушли, плюясь и матерясь по поводу того, какая борзая нынче молодёжь, а Смолин вернулся к Нике и выжидательно посмотрел на неё.

0


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » За кулисами... » "Как молоды мы были..."