"Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » За кулисами... » "Как молоды мы были..."


"Как молоды мы были..."

Сообщений 121 страница 150 из 181

121

- Ты - это ты. Она - это она. Не тебе за неё отвечать. Поэтому успокойся, пожалуйста.
- Ну хорошо..Я с ней поговорю как нибудь, она будет более благосклонней, я уверена.
- А если попробовать найти какую-то вечернюю подработку? Или с гибким графиком для студентов. Сейчас же таких полно, по-моему. Или по крайней мере в университетское общежитие. Это, конечно, не своя квартира, но хоть какая-то самостоятельность.
- Мне стыдно признаться, но я не хочу работать.Тем более в совместительстве с учёбой.Ну не знаю конечно, кому как, но работать сейчас уж точно как то нет,хотя возможно если бы я не училась, то да..Выхода другого не было бы..Общага..Там как дизентерийно чтоли..Ну нет..У меня всё таки пока что есть дом, а там посмотрим,что я захочу, да и будет.
- Отдельно
- Понятно.. - Ника заметив тонкую закономерность,что когда Смолин что то не хотел говорить, он отделывался одним или двумя словами, но всё таки узнать да и поинтересоваться с лишний раз можно. - А почему? А мама с папой чем занимаются?
- Спасибо за заботу,Можно, если тебе не в тягость.
- Смеёшься..Конечно же нет.. - девушка нагнулась к холодильнику.. - Тааак,что у нас тут есть, ты будешь макароны по-флотски.. - развернувшись рассмеялась девушка - Мы конечно не шикуем, но всё же..

0

122

- Ну хорошо..Я с ней поговорю как нибудь, она будет более благосклонней, я уверена.
- Не стоит. Пусть останется при своём мнении. Тем более я с тобой общаюсь, а не с ней.
Ну нет..У меня всё таки пока что есть дом, а там посмотрим,что я захочу, да и будет.
- Стабильность - это хорошо, конечно, но... Ладно, не будем спорить. Закроем тему.
- А почему? А мама с папой чем занимаются?
- Да нет их уже давно, мамы с папой, - погрустнел Алексей.
- Тааак,что у нас тут есть, ты будешь макароны по-флотски.. Мы конечно не шикуем, но всё же..
- Макароны? Замечательно. Мы люди не привередливые, неприхотливые.

0

123

- Не стоит. Пусть останется при своём мнении. Тем более я с тобой общаюсь, а не с ней.
- Ну хорошо.Она наверняка ничего плохого не думает..Просто так себя ведёт..Привыкла.
- Стабильность - это хорошо, конечно, но... Ладно, не будем спорить. Закроем тему.
- Не спорь со мной! - рассмеялась девушка, вытаскивая макароны в микроволновку, дабы их разогреть.
- Да нет их уже давно, мамы с папой

- Соболезную.Извини.А что с ними произошло? Извини,что уж затронула такую тему...
- Макароны? Замечательно. Мы люди не привередливые, неприхотливые.
- Ну и замечательно.. - доставая из микроволновки , Ника начала натирать сыр в них и поставила перед молодым человеком.

0

124

Просто так себя ведёт..Привыкла.
- Отвыкнет. Когда-нибудь.
- Соболезную.Извини.А что с ними произошло? Извини,что уж затронула такую тему...
- Мать давно ушла, я ещё маленький был. Отец помер, немолодой был всё-таки, - Лёша поморщился. Было понятно, с каким трудом ему даются подобные разговоры.
Смолин пододвинул к себе тарелку с макаронами, поковырялся в них вилкой, а после с аппетитом принялся  поглощать такое вроде бы простое блюдо.
- Ты-то есть будешь? Или диета?

0

125

- Отвыкнет. Когда-нибудь.
- Ага..Только как замуж соберётся!Если кто возьмёт с таким характером то.
- Мать давно ушла, я ещё маленький был. Отец помер, немолодой был всё-таки
-Извини..Это очень сложно вспоминать..Но жизнь продолжается.. - сев напротив к5ак то опечаленно посмотрела на Смолина Ника.
- Ты-то есть будешь? Или диета?
- Вкусно? - как то радостно, решив сменить больную тему о родителях, переспросила Ника. - Это я сама!Не..Я как то не хочу.Тем более время уже позднее - мне есть совершенно ни к чему!И даже не соблазняй!Я и так сегодня на пирожное , ради тебя, соблаговолилась, а тут уж нет!

0

126

- Ага..Только как замуж соберётся!Если кто возьмёт с таким характером то.
- Может, найдёт себе точно такого же. Или наоборот совершенно противоположного по характеру. И будет у них гармония и взаимопонимание.
-Извини..Это очень сложно вспоминать..Но жизнь продолжается..
На это Лёша промолчал, давая понять, что не нужно больше об этом говорить. Он сам себе становился противен, когда думал о том, что приходится делать, чтобы выжить, да ещё и брату помогать. Но честно зарабатывать достаточные средства было невозможно.
- Вкусно? Это я сама!Не..Я как то не хочу.Тем более время уже позднее - мне есть совершенно ни к чему!И даже не соблазняй!Я и так сегодня на пирожное , ради тебя, соблаговолилась, а тут уж нет!
- Вкусно. Очень вкусно, - энергично закивал Смолин. - Зря отказываешься от такой вкуснятины. Лучше чем в ресторанах. Спасибо хоть согласилась со мной кофе с пирожными попить.

0

127

- Может, найдёт себе точно такого же. Или наоборот совершенно противоположного по характеру. И будет у них гармония и взаимопонимание.
- Ну..Ты видимо плохо успел её увидеть...
Заметив какую минуту молчания, девушке стало неловко из-за того,что она подняла больную тему.Как всегда не впопад и не вовремя заговорила.
-Ладно..Больше не будем заговаривать и об этом.
- Вкусно. Очень вкусно, Зря отказываешься от такой вкуснятины. Лучше чем в ресторанах. Спасибо хоть согласилась со мной кофе с пирожными попить.
-Да?Тебе действительно нравиться? А то Маринка говорит,что мою стряпню и в рот не вломишь.. - радостно улыбнулась девушка . - Значит она мне нагло врёт..

0

128

- Ну..Ты видимо плохо успел её увидеть...
- Возможно. Посмотрим, кто оказался прав, чуть-чуть позже.
Стало как-то легче, после того как тема с родителями была закрыта. Было лишь как-то странно, что он вот так выдал всё малознакомой девушке. Но это всё лирика...
-Да?Тебе действительно нравиться? А то Маринка говорит,что мою стряпню и в рот не вломишь.. Значит она мне нагло врёт..
- Врёт. Абсолютно точно врёт. Не верь ей. Мне лучше верь.

0

129

- Возможно. Посмотрим, кто оказался прав, чуть-чуть позже.
- Ну давай.Забьём пари..На что спорим?
- Врёт. Абсолютно точно врёт. Не верь ей. Мне лучше верь.
- Ах вот какая она у меня обманщица, ну буду знать..Зря филолгический - надо тогда значит было в поварёшки набиваться.

0

130

- Ну давай.Забьём пари..На что спорим?
- На Майбах. Новый, - глаза Смолина загорелись при слове "пари". Его природная азартность проявляла себя.
- Ах вот какая она у меня обманщица, ну буду знать..Зря филолгический - надо тогда значит было в поварёшки набиваться.
- Не нужно. Лучше хорошо готовить для одного человека, чем как скажут для всех.

0

131

- На Майбах. Новый..
- Ну слушай, ты махнул...Красавчик просто..- со смехом Ника сделала руки в боки.Тема о родителях,которая так была неприятна Смолину прошла мимо и начала забываться. И слава Богу - Может ты и достанешь мне его, а я что буду делать тогда?Всю жизнь копить на него, продав всё-всё да и ещё то,чего нет? Ну уж нет, давай что нибудь по реальней..
- Не нужно. Лучше хорошо готовить для одного человека, чем как скажут для всех.
- Так ты вот с каким намёком..Ну если тебе нравиться, то специально для тебя я буду выбирать меню из приготовки блюд.А эта.. - кивнув в сторону гостинной, где как ни странно и даже для Ники удивительно, тихо сидела Марина - пусть сама теперь разбирается со всем..

+1

132

- Ну слушай, ты махнул...Красавчик просто.. Может ты и достанешь мне его, а я что буду делать тогда?Всю жизнь копить на него, продав всё-всё да и ещё то,чего нет? Ну уж нет, давай что нибудь по реальней..
- Ты не так поняла, - Лёша покрутил кольцо на мизинце, была у него такая привычка. - Майбах - моя ставка. Что будешь ставить ты - решать тебе. Я приму любую ставку, даже не совсем равнозначную.
- Так ты вот с каким намёком..Ну если тебе нравиться, то специально для тебя я буду выбирать меню из приготовки блюд.А эта..пусть сама теперь разбирается со всем..
- Я безо всякого намёка. Хотя твоя идея мне очень-очень-очень нравится.
Смолин посмотрел в сторону комнаты, где находилась в данный момент Марина. "Что-то тихо она. Подслушивает, что ли?"

0

133

- Ты не так поняла, Майбах - моя ставка. Что будешь ставить ты - решать тебе. Я приму любую ставку, даже не совсем равнозначную.
- Ну нет..Так и не пойдёт...Мне самой себе выбирать в предложение?Так неинтересно..Хотя...Тут уже не суть,что будет, я же знаю,что ты проиграешь в этом вопросе..как минимум..
- Я безо всякого намёка. Хотя твоя идея мне очень-очень-очень нравится.
- Ну вот и порешили на этом.Все довольны и все счастливы. Миру мир.. - увидев взгляд Смолина в сторону гостинной - Я наверное догадываюсь о чём ты думаешь - "Что же не врывается прибабахнутая сестра вот этой и не начинает тут погром" - она наверное спит уже..время всё таки позднее..Я и сама удивлена,что она тебя вот так вот просто оставила..

0

134

- Ну нет..Так и не пойдёт...Мне самой себе выбирать в предложение?Так неинтересно..Хотя...Тут уже не суть,что будет, я же знаю,что ты проиграешь в этом вопросе..как минимум..
- Ну проиграю и проиграю. Ты в этом уверена? Хорошо. Я сдамся такой прекрасной тебе без боя. В конце недели у твоего дома будет стоять новенькая машинка.
- Ну вот и порешили на этом.Все довольны и все счастливы. Миру мир..
- Контракт подписывать будем? А?
- Я наверное догадываюсь о чём ты думаешь - "Что же не врывается прибабахнутая сестра вот этой и не начинает тут погром" - она наверное спит уже..время всё таки позднее..Я и сама удивлена,что она тебя вот так вот просто оставила..
- Примерно о том. А что она могла мне сделать? Разве что взглядом испепелить или ядом заплевать, - Смолин улыбнулся. - Ты не обижайся. Я шучу. Пускай спит. Я тебе тут мешаю, поздно уже. Пойду, что ли.

0

135

- Ну проиграю и проиграю. Ты в этом уверена? Хорошо. Я сдамся такой прекрасной тебе без боя. В конце недели у твоего дома будет стоять новенькая машинка.
- На сто процентов.Ну посмотрим - посмотрим кто кого.Хотя, я что то уверена.Да можно и без машины,слишком как то дорого, так..лично ради интереса.
- Примерно о том. А что она могла мне сделать? Разве что взглядом испепелить или ядом заплевать, Ты не обижайся. Я шучу. Пускай спит. Я тебе тут мешаю, поздно уже. Пойду, что ли.
- Ну уж не знаю как насчёт взгляда, но понервничать - так уж точно- Ника взглянула на настенные часы, убирая со стола остатки ужина. - Да не мешаешь мне ты..время позднее конечно..Давай я тебя уж провожу тогда..До двери..Тебе далеко идти?

0

136

- На сто процентов.Ну посмотрим - посмотрим кто кого.Хотя, я что то уверена.Да можно и без машины,слишком как то дорого, так..лично ради интереса.
- Ладно, не нравится машина, скажи, что тебя устроит. М?
- Да не мешаешь мне ты..время позднее конечно..Давай я тебя уж провожу тогда..До двери..Тебе далеко идти?
- Не очень далеко. На такси быстро доеду, - Лёша посмотрел на Веронику и улыбнулся, - Не хочешь со мной? Поговорили бы спокойно и подольше.

0

137

- Ладно, не нравится машина, скажи, что тебя устроит. М?
- Будем меряться щелбанами..Учти - они у меня получаются болезненными.
- Не очень далеко. На такси быстро доеду,  Не хочешь со мной? Поговорили бы спокойно и подольше.
- Ну если у тебя нету никаких дел..То в принципе можно было бы..Но наверное это как то неприлично чтоли..- Ника пожала плечами,явно смущаясь такого предложения.

0

138

- Будем меряться щелбанами..Учти - они у меня получаются болезненными.
- Договорились. Но я тебе побоюсь щелбан ставить.
- Ну если у тебя нету никаких дел..То в принципе можно было бы..Но наверное это как то неприлично чтоли..
- Да нет у меня дел. А завтра я бы тебя на учёбу отвёз, - Лёша улыбнулся, заметив смятение девушки. - Ты меня боишься?

0

139

- Договорились. Но я тебе побоюсь щелбан ставить.
- А ты не бойся.В войне нет женщин - есть только проигравший и победитель.Но тебе и не предстоит выиграть, потому что победа в таком то случае за мной.
- Да нет у меня дел. А завтра я бы тебя на учёбу отвёз, Ты меня боишься?
- Да не то чтобы боюсь...Ну поехали в принципе.. - девушка взяла пальто  в коридоре, оглянувшись в гостинную, где спала Марина - А что мы будем делать?Только чур ко мне не приставать! - рассмеявшись Ника, одела каблуки - Только тссс, а то Маринку я думаю будить не к чему..

0

140

- А ты не бойся.В войне нет женщин - есть только проигравший и победитель.Но тебе и не предстоит выиграть, потому что победа в таком то случае за мной.
- Ну тогда мне только и остаётся, что подготовить собственный лоб для щелбанов.
В коридоре Смолин накинул куртку, обулся.
- А что мы будем делать?Только чур ко мне не приставать!
- Так и быть не буду, - хохотнул Алексей. - Посидим, кофе попьём, поговорим.
- Только тссс, а то Маринку я думаю будить не к чему..
- Сорри, - Лёша понизил голос. - Пошли потихоньку.

0

141

- Ну тогда мне только и остаётся, что подготовить собственный лоб для щелбанов.
- Заметь, не я это сказала..Это был тонкий намёчек!
- Так и быть не буду, Посидим, кофе попьём, поговорим.
- Спасибо за одолжение.. - проговорила девушка, беря ключи с тумбочки - Ну ты всё?Учти, я предупредила..Пинаться я умею больно.. - расхохоталась Ника, прикрыв рот ладошкой.. - Вот блин!Давай быстрей, пока Марина Игоревна вся в объятиях Морфея!
Ребята вышли из квартиры и Ника заперла дверь на замок..
- Ну ведите меня теперь в своё логово, чудовище.. - рассмеялась девушка, когда ребята зашли в лифт..
-Странно..и зачем я пошла к незнакомому молодому человеку домой???Идиотка..чтож ещё сказать..

0

142

- Ну ты всё?Учти, я предупредила..Пинаться я умею больно..
- Я даже сопротивляться не буду, - ухмыльнулся Лёша.
- Ну ведите меня теперь в своё логово, чудовище..
- Красавица и чудовище. Классика прямо. Пешочком пройдёмся или на такси?
Они спустились вниз и вышли из подъезда.

0

143

- Я даже сопротивляться не буду
- Ууу ты какая - девушка спародировала известного комика Хазанова,рассмеявшись,спускаясь по подъезду.
- Красавица и чудовище. Классика прямо. Пешочком пройдёмся или на такси?
- Ну если идти не за триста пятьдесят вёрст, то можно и пешочком, главное только не через парки и не через тёмные закоулки, я говорила о нашествии преступников на наш район. - оглянувшись девушка поёжилась - Вот незадача..Только недавно начался день, а уже такое ощущение,что полночь..

0

144

- Ууу ты какая
- Да, мы такие и нам хорошо.
- Ну если идти не за триста пятьдесят вёрст, то можно и пешочком, главное только не через парки и не через тёмные закоулки, я говорила о нашествии преступников на наш район.
- Не боюсь я твоих преступников. И ты не бойся. Рядом ведь я, - подмигнул девушке Смолин. - Идти-то в общем-то недалеко. Дворами минут за десять дойдём.
- Вот незадача..Только недавно начался день, а уже такое ощущение,что полночь..
- Правильно, полночь довольно скоро, - тут Лёша заметил, что Ника поёживается. - Замёрзла?

0

145

- Да, мы такие и нам хорошо.
- Ещё бы было плохо..Ведь тут с вами такие люди идут.. - Ника как бы намекая вздёрнула палец в свою сторону, с какой то гордостью и поднятию головы вверх.
- Не боюсь я твоих преступников. И ты не бойся. Рядом ведь я, Идти-то в общем-то недалеко. Дворами минут за десять дойдём.
- А ты у нас Ван Дамм..С тобой просто ничего не стоит бояться, да? - рассмеялась девушка, идя рядом со Смолиным в сторону его дома, проходя по дворам - Рядом живёшь,но странно - я тебя никогда здесь не видела..
- Правильно, полночь довольно скоро,Замёрзла?
- Не полнолуние случаем? Взял, вытащил в темень..Вот тоже я..С малознакомым человеком, иду тут к нему домой..Кошмар!Где бабушки на лавках? - рассмеялась Ника..как то выйдя из дома,убедившись ,что Марина спит, у девушки явно поднялось настроение.. - Да..Есть немного..но раз идти всего лишь десять минут, то..ничего..

0

146

- Ещё бы было плохо..Ведь тут с вами такие люди идут..
- Разумеется, почтеннейшая. Я именно это и имел в виду.
- А ты у нас Ван Дамм..С тобой просто ничего не стоит бояться, да?
- Я круче. Ван Дамм твой в сравнении со мной просто плюнуть и растереть.
- Рядом живёшь,но странно - я тебя никогда здесь не видела..
- Значит, просто я у тебя во дворе не бывал, а ты у меня. Не пересекались. Город-то большой. Хотя, живём рядом, учимся в одном заведении, реально странно.
- Не полнолуние случаем? Взял, вытащил в темень..Вот тоже я..С малознакомым человеком, иду тут к нему домой..Кошмар!Где бабушки на лавках?
- Бабушки насмотрелись своих сериалов и давным-давно мирно спят в своих маленьких однокомнатных квартирках. Вообще, представь, что ты меня уже несколько лет знаешь.
Смолин вдруг обнял Нику за плечи.
- Не пинайся только. Просто так будет теплее.

0

147

- Разумеется, почтеннейшая. Я именно это и имел в виду.
- Можно было ещё и без напоминаний раскланяться.Выглядело бы довольно таки романтичней.
- Я круче. Ван Дамм твой в сравнении со мной просто плюнуть и растереть.
- Да что вы говорите..какие подробности..с кем я нахожусь..тут видимо мне уже надо в поклоны вбиваться..
- Значит, просто я у тебя во дворе не бывал, а ты у меня. Не пересекались. Город-то большой. Хотя, живём рядом, учимся в одном заведении, реально странно.
- Обходил стороной..Равно как и я твой..Ну ничего - мы же сейчас как раз это дело и исправляем.
- Бабушки насмотрелись своих сериалов и давным-давно мирно спят в своих маленьких однокомнатных квартирках. Вообще, представь, что ты меня уже несколько лет знаешь.
- Ну ты совсем не знаешь современных бабулек..по крайней мере  в моём подъезде так точно..Как услышат шум - всё, сразу бегом к глазкам..Завтра понеслась лихая в пляс..Сплетни-интриги...Кто этот молодой человек ,что вел нашу маленькую Ничку Азарову ночью в непонятном направлении..вот учти - так и будет..
- Не пинайся только. Просто так будет теплее.
Ника даже как то и не думала пинаться, лягаться и всё в таком духе и на какой то момент ей стало даже приятно,что она явно не скрывала на своём лице, освещенного улыбкой.
- Ну это ещё не пристают так..Поэтому я сейчас буду вести себя довольно миролюбиво..А что, ты уже представил,что знаешь меня с несколько лет?

0

148

- Можно было ещё и без напоминаний раскланяться.Выглядело бы довольно таки романтичней.
- В следующий раз обязательно. Буду самосовершенствоваться. Слово даю.
- Да что вы говорите..какие подробности..с кем я нахожусь..тут видимо мне уже надо в поклоны вбиваться..
- Нет, не надо в поклоны. Я всего лишь ваш телохранитель, по совместительству сопровождающий, собеседник и друг.
- Обходил стороной..Равно как и я твой..Ну ничего - мы же сейчас как раз это дело и исправляем.
- Да, правильно. Компенсируем, так сказать.
вот учти - так и будет..
- Ну и что? Пусть будет. Что нам эти бабушки? Им просто больше нечем заняться.
Заметив улыбку Вероники, Алексей тоже невольно улыбнулся и даже слегка прижал девушку.
А что, ты уже представил,что знаешь меня с несколько лет?
- Не представил. Просто есть такое ощущение.
Вскоре они зашли во двор, где жил Смолин.
- Ну вот, почти пришли.

0

149

- В следующий раз обязательно. Буду самосовершенствоваться. Слово даю.
- Я думаю,что в первый раз это простительно..Доверяюсь вашему честному слову..
- Нет, не надо в поклоны. Я всего лишь ваш телохранитель, по совместительству сопровождающий, собеседник и друг.
- Как много чинов у вас в моей жизни..Не устанешь?
- Ну и что? Пусть будет. Что нам эти бабушки? Им просто больше нечем заняться.
- Угу..Сплетни по дворам - это вершина того,что я хотела..Мало того,что завтра все тренькать будут о нашем знакомстве, так ещё и бабки..Ну посмеюсь, что мне ещё остаётся делать.
- Не представил. Просто есть такое ощущение.
- Лукавишь поди?
- Ну вот, почти пришли.
- М...Интересно-интересно... - девушка оглянулась и приметила знакомую машинку. - Слушай Лёш...А твой друг рядом живёт или он у тебя?Просто вон.. - девушка указала на пустую машинку Круглого, возле которой стояла опустошённая бутылка водки..

0

150

- Я думаю,что в первый раз это простительно..Доверяюсь вашему честному слову..
- Спасибо за оказанное доверие. Не подведу.
- Как много чинов у вас в моей жизни..Не устанешь?
- Нет-нет. Напротив буду только рад.
- Угу..Сплетни по дворам - это вершина того,что я хотела..Мало того,что завтра все тренькать будут о нашем знакомстве, так ещё и бабки..Ну посмеюсь, что мне ещё остаётся делать.
- Я тебя подставил? Ну прости меня, - лицо Алексея стало вдруг по детски виноватым, в довершении всего он чмокнул Веронику в щёчку, как в детском садике провинившийся мальчик обиженную им девочку, и добавил: - пожалуйста.
- Лукавишь поди?
- Ничуть.
- Слушай Лёш...А твой друг рядом живёт или он у тебя?Просто вон..
Лёша обратил внимание на пустую машину Круглого и вздохнул.
- Чёрт, Круглый, позвонить что ли не мог.

0


Вы здесь » "Игра". Продолжение. (Форумная ролевая.) » За кулисами... » "Как молоды мы были..."